8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущество имея совершеннолетнего ребёнок

Здравствуйте поскажите пожалуйста как делится совместно нажитое имущество ( дом, а земля оформлена в равных долях на троих: мужа, меня, дочь)имея совершенно летний ребёнок.

05 февраля 2015, 15:36, татьяна, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. При разделе имущества, доли супругов признаются равными

05 февраля 2015, 15:38
0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Делится между супругами или ещё на дочь?

05 февраля 2015, 15:39

Делится между супругами или ещё на дочь?

татьяна

Только между супругами, но с учетом интересов детей суд может отступить от правила равенства долей

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

05 февраля 2015, 15:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Будет ли учитываться при разделе имущества между супругами ребёнок от другого брака?
Будет ли учитываться при разделе имущества между супругами ребёнок от другого брака?
22 октября 2020, 12:04, вопрос №2892779, Elena, г. Уфа
1 ответ
Раздел имущества
При разводе родителей и разделе имущества имеет ли право на долю совершеннолетний ребёнок?
Здравствуйте! При разводе родителей и разделе имущества имеет ли право на долю совершеннолетний ребёнок ,если он прописан так же в доме?
21 марта 2020, 11:00, вопрос №2719883, ангелина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право совершеннолетний ребёнок без основного образования нигде не учиться?
Совершеннолетний ребёнок собирается отчислиться из колледжа по собственному желанию, но у него требуют справку из учебного места, где он будет учиться после того, как заберет документы. Имеет ли ребёнок нигде не учиться, если основного законченного образования у него нет?
17 октября 2017, 10:43, вопрос №1783061, Наталья, г. Кострома
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право на участок мой муж при разделе имущества, если он приобретен до брака?
Здравствуйте. В 1992 году был приобретён садовый участок. В2002---я вышла замуж,А два года назад (будучи замужем) этот участок я приватизировала на себя . Имеет ли право на этот участок мой муж при разделе имущества (есть несовершеннолетний ребёнок). Спасибо.
20 июня 2016, 09:52, вопрос №1289542, Лариса, г. Рыбинск
4 ответа
Раздел имущества
Имею ли я право на раздел имущества, если брак не был зарегистрирован?
Здравствуйте . Имею ли я право на раздел имущества , если есть ребёнок 16 лет и брак не был зарегистрирован ? а время проживания приобрели два гаража и машину , но всё записано на бывшего мужа .
22 октября 2015, 01:04, вопрос №1014766, Оксана Демченко, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015