О выплате среднего оклада
Добрый день!
Подскажите пожалуйста! Я сокращена досрочно и состою на учете в ЦЗН. Мне была выплачена была компенсация за досрочное сокращение и за первый месяц после официально истекшего срока сокращения. На днях мне по моему заявлению и предоставлению трудовой книжки, согласно законодательства, работодатель выплатил заработную плату за второй месяц в размере 2/3 от среднего моего зароботка, ссылаясь на то, что Рождественикие каникулы не оплачиваются в таком случае. Я позвонила в ЦЗН,мой инспектор мне подтвердила, что очень много таких случаев поступает от сокращенцев,где граждане жалуются на уменьшенный размер выплаты в связи с каникулами? Законно ли это либо нет?
Пожалуйста, если возможно, подтвердите мой вопрос постановлением пленума Верховного суда, указами Президента РФ, Примьер министра, иными актами, подтвеждающими гарантированные выплаты сокращенцам в подобном случае. Спасибо.