8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О выплате среднего оклада

Добрый день!

Подскажите пожалуйста! Я сокращена досрочно и состою на учете в ЦЗН. Мне была выплачена была компенсация за досрочное сокращение и за первый месяц после официально истекшего срока сокращения. На днях мне по моему заявлению и предоставлению трудовой книжки, согласно законодательства, работодатель выплатил заработную плату за второй месяц в размере 2/3 от среднего моего зароботка, ссылаясь на то, что Рождественикие каникулы не оплачиваются в таком случае. Я позвонила в ЦЗН,мой инспектор мне подтвердила, что очень много таких случаев поступает от сокращенцев,где граждане жалуются на уменьшенный размер выплаты в связи с каникулами? Законно ли это либо нет?

Пожалуйста, если возможно, подтвердите мой вопрос постановлением пленума Верховного суда, указами Президента РФ, Примьер министра, иными актами, подтвеждающими гарантированные выплаты сокращенцам в подобном случае. Спасибо.

05 февраля 2015, 15:32, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

За 2 и 3 месяц должны выплачивать среднемесячную зарплату, а не 2/3 от нее.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией
организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо
сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой
статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное
пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется
средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев
со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).


ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

ст. 178, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N
197-ФЗ (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}


Как исчисляется среднемесячный заработок

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=169988;div=LAW;mb=LAW;opt=1;dst=100010;ts=41B5D9E5EA56AA43009D9A98E473A925;rnd=0.8973837804514915


05 февраля 2015, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Николаевич Шевцов
Виктор Николаевич Шевцов
Юрист, г. Челябинск

Расчет компенсации в размере среднего заработка, а также сохраняемого заработка на период трудоустройства за 2-й и 3-й месяц производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922.

Коротко — размер выплаты равен среднедневному заработку, умноженному на количество рабочих дней в текущем месяце в соответствии с производственным календарем. В январе этих дней было меньше, поэтому и выплата уменьшена.

Проверьте и другие выплаты. Как правило, они работодателем рассчитываются неправильно и почти всегда занижаются. Потребуйте справку о среднедневном заработке в соответствии с Постановлением №922. Тогда сможете проверить начисления.

06 февраля 2015, 06:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я хочу получить спокойно выплаты по уходу за ребёнком, а потом уйти по соглашению сторон с выплатой 3 окладов и неиспользованным отпуском
Добрый день. В компании, которой я работаю, происходит реорганизация. Пришло письмо, которое нужно заполнить (согласна я переводиться в другое юл или нет). До этого, подразделение в котором я работала сократили, его больше нет, должности соответсвенно тоже. Ребенку 1,5 года в апреле. Я хочу получить спокойно выплаты по уходу за ребёнком, а потом уйти по соглашению сторон с выплатой 3 окладов и неиспользованным отпуском. Вопрос: надо ли соглашаться на перевод в другое юл или нет, чтобы право на уход по соглашению сторон за мной осталось.
16 февраля, 09:51, вопрос №2987072, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Люди, которые не согласны с этими условиями могут рассчитывать на сокращение или увольнение по соглашению сторон (с выплатой нескольких окладов) или фирма в праве просто уволить?
Склад, на котором я работаю закрывают,туда переезжает другое подразделение фирмы.Всем сотрудникам предложили остаться и перевестись, но на другие должности и другие оклады. Люди, которые не согласны с этими условиями могут рассчитывать на сокращение или увольнение по соглашению сторон (с выплатой нескольких окладов) или фирма в праве просто уволить?
24 сентября 2020, 09:49, вопрос №2869105, Артем, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеют ли право меня лишить выплаты среднего заработка?
здравствуйте. меня сократили с работы в центре занятости встал на учет, выплаты были с прежнего места работы два месяца первый сразу при увольнении второй чуть позже,когда истекал третий дали направление на прежнее место работы я отказался изза предложенного разьезного характера работ,тоесть командировок что до этого не было работа была в моем городе ,за третий месяц отказали в выдаче справки тоесть и о выплате последнего месяца по сокращению сказали что работа подходящая и сказали что лишаюсь выплаты среднего заработка,а выплатят пособие по безработице это правильно или нет?
08 сентября 2019, 20:35, вопрос №2502755, Роман, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по согласию сторон с условием выплаты 2 окладов
Здравствуйте, моего мужа просят уволится по собственному желанию. Аргументируя это тем что он сделал мало продаж ( работает менеджером по продажам в крупной компании) у них есть годовой план и только про него написанно в трудовом договоре. Год только начался, начальство решило что судить про малые продажи будет по месяцу. Я 3 год не работаю у нас есть ребенок 10 месяцев. Муж претендует на увольнение по согласию сторон с условием выплат 2 окладов. Но сегодня ему просто сказали что средств нет. Подскажите пожалуйста как нам все же получить эти оклады и в какую инстанцию можно обратится для проверки организации в случае отказа в окладах?
24 июня 2019, 12:59, вопрос №2410636, виктория, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
На сколько законно направлять на вакантную ставку пенсионера в возрасте 82 лет? Сохранятся ли у него компенсационные пенсионные выплаты при окладе 25000 руб
В нашей организации проводится сокращение штатов. В моем подразделении имеется вакантная ставка с окладом 25000 рублей. Отдел кадров направляет на эту ставку пенсионера 82 лет, сокращенного в другом подразделении. Вопрос: на сколько законно направлять на вакантную ставку пенсионера в возрасте 82 лет? Сохранятся ли у него компенсационные пенсионные выплаты при окладе 25000 руб.&
08 июня 2016, 06:52, вопрос №1278233, Инесса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015