Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1316 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Как суд при разводе разделит квартиру, оформленную в равных долях на меня, мужа и несовершеннолетнего ребенка?

05 Февраля 2015, 17:49, вопрос №715004 Галина, г. Псков
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дария
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    При разделе жилой недвижимости доля ребенка прибавляется к доле того супруга, с которым остаются ребенок, т.е. в вашем случае 2/3 квартиры будут у того супруга, который будет жить с ребенком.

    05 Февраля 2015, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Луиза
    Юрист
    Общаться в чате

    Так как у вас оформлены доли, при разделе у каждого будет по 1/3, доля ребенка при разделе не учитывается, она и остается долей ребенка. При разделе если ребенок остается с Вами, можете предложить мужу предложить выкупить 1/3 доли мужа. 

    05 Февраля 2015, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Анатолий
    Адвокат, г. Псков
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галина!
    Согласно ч.1 ст.38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого
    из супругов.

    С учетом того, что квартира была разделена Вами в браке путем закрепления долей за каждым супругом, то она уже разделу подлежать НЕ БУДЕТ.

    С уважением, адвокат Волков А.В.
    08 Февраля 2015, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.