Выплата долга за сына

Я бы хотела выплатить долг за своего сына, который он брал в реннесанс банке - брал 90 тысяч, сколько то выплатил вначале, потом перестал. сейчас приходят письма из восток финанс - там сумма 183 тысячи. Я им звонила, хотела бы начать выплаты, но по решению суда. что делать

, Елена, г. Новокузнецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует дождаться когда пройдет суд, до этого времени ничего платить не нужно, документы о ранее произведенных выплатах держите при себе чтобы в суде в случае чего их предъявить

С уважением Александр

Елена
Клиент, г. Новокузнецк

спасибо Александр Константинович. надеюсь они подадут в суд

Елена

Учитывайте что если подадут по истечении 3-х лет с момента вашего последнего платежа тогда они пропустят срок исковой давности и вы платить уже ничего не обязаны будете. А сейчас будьте готовы к тому что они могут продать долг коллекторам.

С этими людьми в разговоры не вступайте и не слушайте ничего что они говорят и не вздумайте им платить, все вопросы решайте только через суд и приставов

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

А сейчас будьте готовы к тому что они могут продать долг коллекторам… Меркулов Александр Константинович

сейчас приходят письма из восток финанс... Елена, г. Новокузнецк

А Восток-финанс и есть коллекторская компания

Елена
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо большое. Я поняла, что это коллекторы. Они звонят мне день и ночь, но я хотела бы платить по решению суда. В суд то они не торопятся подавать

Елена, здравствуйте,

В суд то они не торопятся подавать ... Елена, г. Новокузнецк

Совершенно верно. Коллекторские компании, как мы знаем, используют другие методы и поход в суд для них — большая редкость.

Поэтому, номер телефона — в черный список и ждите спокойно приглашения в суд.

И не забудьте про сроки.

Учитывайте что если подадут по истечении 3-х лет с момента вашего последнего платежа тогда они пропустят срок исковой давности и вы платить уже ничего не обязаны будете. Меркулов Александр Константинович

О пропуске срока исковой давности нужно будет заявить в суде. Это будет основанием для отказа в иске.