8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание штрафа

Имеет ли право судебный пристав списывать средства с моей банковской карты,если меня об этом не уведомляли,в суд и к приставам не вызывали,квитанции не приходили?

05 февраля 2015, 14:38, Дмитрий, г. Москва
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Да, имеет, по общему правилу.

если меня об этом не уведомляли

Дмитрий

Уточните у пристава, имеется ли у доказательство извещения вас о возбуждении исполнительного производства.
Однако, на практике практически всегда должники не получают извещения на почте, но это не спасает от производства исп. действий.

05 февраля 2015, 14:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерность приставов при списании штрафа ГИБДД
ДЕнь добрый! Подскажите, нарушил правила ПДД, наложили штраф 500р., узнал о нем только после списания с карты за этот штраф, на счёт самого штрафа вопросов нет, но помимо его списали 1.000 рублей за дело производство которое якобы вели судебные приставы, данное списание правомерно? Ведь я не против оплатить штраф, но о нём я узнал только по факту списания, а вот почему должен оплачивать 1.000 рублей за дело производство мне не понятно, объясните пожалуйста, могу я вернуть эти деньги списанные на мой взгляд не законно?
11 мая 2020, 15:35, вопрос №2768594, Илья, г. Обнинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как договориться с МФО о списании штрафов и % согласно их предложений закрыть этот займ и открыть новый?
Добрый день. Как договориться с мфо о списании штрафов и процентов, на основании того что они сами всегда предлагали закрыть действующий займ и открыть новый и как растянуть сроки выплат, т.к. сумма около 330 тыс.рублей?
17 августа 2019, 12:19, вопрос №2475300, татьяна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я составить заявление о списании штрафов с истекшим сроком давности?
Здравствуйте. г Омск Есть вопрос: В 2014 году я был оштрафован на 500р сотрудником ДПС, а так же еще три раза по 500р камерами видеофиксации. С тех пор меня никто не останавливал и ФССП меня не уведомляла. Могу ли я сейчас в 2018г обнулить данные штрафы? Читал про статью 31.9 КоАП РФ "Давность исполнения постановления о назначении административного наказания" Могу ли я составить заявление о списании штрафов с истекшим сроком давности? Помогите...
17 января 2018, 18:29, вопрос №1875623, Иван, г. Омск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможна ли отсрочка или списание штрафа?
Не уложились в сроки по ремонту, определенные контрактом. 44 ФЗ, ст.34, п. 8. Возможна ли отсрочка или списание штрафа?
28 января 2016, 15:21, вопрос №1119379, Алексей, г. Тверь
3 ответа
Кредитование
Подать в суд на банк о списании штрафов
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста могу ли я подать в суд на банк о списании штрафов, т.к. в связи с потерей работы не могу выплачивать по кредиту. Банк отказывается подавать в суд и грозит в одностороннем порядке расторгнуть договор и уже обратится после расторжения к судебным приставам, которые не зависимо дома я или нет, придут вскроют мое жилище с понятыми и участковыми для описи имущества. Заранее спасибо.
16 июня 2015, 14:48, вопрос №873363, Вера, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015