Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Курение в общественном месте

Курила у входа в автовокзал. Подошел полицейский показал удостоверение , посмотрел паспорт. Затем прошли в комнату полиции он дал расписаться в протоколе , где было написано курила там -то , там-то. И дали расписаться в ходатайстве . На руки вернули лишь паспорт. Никаких копий и самих документов не дали. Сказали придет штраф по месту прописки. Придет ли вообще что-то? Либо они просто решили припугнуть. И как правильно следовало поступить в данной ситуации?

05 Февраля 2015, 17:28, вопрос №714973 Надежда, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 6.24. КоАП  Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -


    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

    Запрет на курение табака на расстоянии менее 15 метров от входа в автовокзал установлен ст. 12 Федерального закона № 15-ФЗ от 23.02.2013.

    В соответствии со ст. 28.2. КоАП Вам должны были выдать копию протокола об административном правонарушении.

    Следовательно курить в указанном Вами месте было не верно, следовало курить в специально отведенном для этого помещении или отойти на большее расстояние.



    06 Февраля 2015, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.