8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение родового сертификата

ЗДРАВТВУЙТЕ!

У меня вопрос по поводу родового сертификата. Я узнала, что он выдается консультацией, если наблюдаешься в ней не менее 12 недель. У меня сейчас срок 26 недель. Из-за работы мужа нам приходится часто переезжать. Поэтому с начала беременности я наблюдалась в консультации по месту жительства. Затем мы переехали в другой регион( г. Санкт-Петербург) и я встала на учет там. Потом мужу надо было уехать на месяц по работе и так как он не хотел оставлять меня одну, мне пришлось вернуться в свой город. После чего мы планировали опять вернуться в Санкт-Петербург и родить ребенка там. Врача я предупредила и она сказала, что мне необходимо во время того периода, что я буду у себя в городе, обратиться к врачу на регулярный осмотр, и после возвращения в Санкт-Петербург нужно явиться как обычно на консультацию. При этом мне ничего не было сказано о родовом сертификате. После того, как я обратилась в женскую консультацию у себя в городе, она сказала, что для получения родового сертификата нужно наблюдаться в одной консультации 12 недель. Таким образом я должна буду получить его в срок 37 недель и соответственно должна буду родить у себя в городе. Поэтому вопрос- если я вернусь в Санкт-Петербург в начале марта и продолжу наблюдаться в той же консультации, то родовой сертификат я получить уже не смогу? И каким образом тогда я смогу родить? Либо на платной основе, либо в первом попавшемся роддоме?.. и Второй вопрос по поводу документов и пособий для ребенка. Где я должна буду оформлять документы на ребенка, если имею постоянную регистрацию у себя в городе, а в городе Санкт-Петербург регистрации нет. Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Инна Капусто
Инна Капусто
Юрист, г. Мурманск

Уточните, пожалуйста, по сколько недель вы наблюдались в той или иной ЖК?

Свидетельство о рождении вы сможете получить в Санкт-Петербурге, а поставить на регистрационный учет по месту жительства

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

10 недель в первой консультации по месту жительства и 4.5 недели в г Санкт-Петербург. И с сегодняшнего дня, если я останусь у себя в городе, то будет 12 недель моего наблюдения здесь, когда срок моей беременности будет 37 недель. Опять же, что будет, если роды наступят раньше и у меня не будет родового сертификата. Также мне известно, что медицинская помощь ребенку в течении первого года также оказвается по корешку родового сертификата. Смогу ли я обращаться к врачу с ребенком, если у меня не будет сертификата?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Наличие сертификата входит в перечень документов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы могут подтвердить то, что товар является оригинальным. Наличие сертификата входит в перечень документов?
, вопрос №4093219, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.02.2015