Честно ли это?

что такое залив на киви кошелек??????????? закконно ли это??????????????????????????????????огромное спасибо зарание!!!!!

, Сергей, г. Курск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Залив это кража чужих денег. Ваши риски то, что вы соучастник.

Принцип такой. Мошенники воруют деньги с банковской карты, вы даете им данные своей карты.

Ворованные деньги переводят вам на карту. А вы переводите процент от этих денег тому, кто заливкой занимал.

Эти люди сливают еще кому-то и еще кому-то. Получается водоворот, только заливщики себя на засветят, так как у них очень большая цепочка. А вот вы можете попасть на уголовщину.

Риски:

    Объявится хозяин денег (возможно подставной, возможно и настоящий), который сообщит вам, что вы украли у него деньги. Начнет угрожать, что пойдет в полицию, потребует вернуть всю сумму, даже ту, которую вы уже заливщику вернули. Вы напуганы и чтобы от вас отстали отдаете все и даже больше.Полиция легко узнает о вас, далее суд и уголовное дело за мошенничество.Вы участвовали в отмывании незаконных денег, возможно даже оказались пособником террористов, поэтому уголовщина с еще большим сроком.