8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли при первичном приеме суд требовать доказательства

оплаты алиментов , назначенных судом СССР в 1975 году.

Вопрос задаю всвязи с трудностью найти организацию . Есть документ подтверждающий оплату алиментов первых лет оплаты.Увольнения и переходы на другую работу я оформлял специально ЗАПРОСАМИ НА ПЕРЕХОД в другую организацию для перенаправления исполнительного листа по новому месту работы.

СПАСИБО!

05 февраля 2015, 13:05, Игорь Алексеевич, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Доказательства вы имеете право предъявлять суду в ходе всего процесса до удаления суда в совещательную комнату.

Первое судебное заседание является предварительным где вы можете просить суд отложить слушание дела в связи с необходимостью предоставить вам доказательства по делу

С уважением Александр

05 февраля 2015, 13:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Законно ли требование арбитражного суда требовать от кредитора провестени сверку расчетов и представить подписанный акт сверки, если есть решение районного суда по указанному долгу?
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. Являюсь кредитором, должник (физическое лицо) проходит процедуру банкротства — судом введена процедура реализации имущества гражданина, Я, как кредитор, подал заявление в арбитражный суд о включении меня в в реестр требований кредиторов должника, приложил наряду с иными требуемыми документами оригинал решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Таким образом, долг просужен, есть решения суда (СОЮ) вступившее в законную силу. Исполнительный лист находится у пристава на исполнении. Суд определением назначил дату судебного заседания и, в соответствии со статьей 4 ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве) от 26.10.2002 года №127ФЗ определил — кредитору, должнику и финансовому управляющему управляющему провести сверку расчетов, при этот созыв установлен за кредитором; — кредитору представит за 7 дней до заседания через канцелярию суда подлинники документов, подтверждающих требование кредитора. Так же суд запросил первичные документы, на основании которых образовался долг (договор займа и пр.), копии которых кредитор предоставил, но со ссылкой на преюдициальное значение имеющегося решения суда (СОЮ) по этому же долгу в отношении того же лица. Вопрос: 1. Законно ли требование арбитражного суда требовать от кредитора провести сверку расчетов и представить подписанный акт сверки, если есть решение районного суда по указанному долгу вступившее в законную силу и которое должно, как я понимаю, иметь преюдициальное значение для арбитражного суда на основании статья 69 АПК РФ? 2. Если же кредитор обязан провести сверку, то сторонами при подписании Акта сверки являются две стороны кредитор и финансовый управляющий или 3 стороны: кредитор + банкрот (должник) + финансовый управляющий? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Дмитрий
30 декабря 2020, 18:41, вопрос №2952034, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Вправе ли старшая по дому требовать документы о праве собственности?
Вправе ли старшая по дому требовать документ о праве собственности, для участия в общедомовом собрании?
21 февраля 2020, 08:01, вопрос №1535354, Ирина, г. Челябинск
7 ответов
Семейное право
Вправе ли сотрудники почты России требовать от родителя несовершеннолетнего ребенка согласие на получение письма?
Вправе ли сотрудники почты России, требовать от родителя несовершеннолетнего ребенка согласие на получение за него письма, если родитель действует в интересах ребёнка, так как он несовершеннолетний
25 ноября 2019, 11:24, вопрос №2599605, Руслан Михайлов, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Вправе ли я как истец требовать возврата государственной пошлины?
Вправе ли я как истец требовать возврата государственной пошлины, если я отказалась от иска так как мне вернули долг и суд принял мой отказ и прекратил производство по делу?
29 октября 2019, 16:15, вопрос №2568699, Аня Лукина, г. Нижний Тагил
1 ответ
Земельное право
Вправе ли владелец участка дороги требовать установления частного сервитута?
В собственности находится земельный участок и на нем - жилой дом. В документах о регистрации права собственности указан адрес: область, район, поселение, улица, номер дома. На момент покупки был было ужеорганизовано ДНП, огорожена территория общим забором, с одним въездом и единственным подъездом к дому. Оказалось, что эта дорога принадлежит частному лицу, Вправе ли владелец участка дороги требовать установления частного сервитута?
13 октября 2018, 13:07, вопрос №2133396, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015