8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поездка а Молдавия

добрый день подскажите пожалуйста я хочу поехать в Молдавию,пропустит ли меня через украину?и какие документы надо ?

05 февраля 2015, 12:36, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Людмила Кугал
Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, для поездки в Молдавию нужен обычный загранпаспорт и билет

06 февраля 2015, 09:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Гражданину Молдавии поставили запрет на выезд при поездке в Италию
Я граждане Молдавия я уехала Италия три места я была там а патом прехла свой страницы Молдавия мне зделал запрет как я магу прижаю России мне не опускаи свой границы сказал ты запрет как надо прижаю России
02 ноября 2019, 20:50, вопрос №2573918, Асомуддин, г. Кубинка
1 ответ
Взыскание задолженности
Незнакомые попросили вызвать для них такси и не оплатили поездку, а на меня повесили долг
Здравствуйте. 5 месяцев назад, на улице двое молодых людей, попросили меня вызвать такси, объяснив это тем, что у них не работает интернет. Я вызвала, через примерно час мне позвонил водитель, сказал, что пассажиры ушли, не заплатив ему денег. Они ушли, сказав что вернуться и не вернулись. Мне позвонили из службы поддержки, я им всё объяснила, на этом всё и закончилось. А сейчас я случайно узнала, когда писала отзыв о таксисте, мне сообщили, что у меня на телефоне долг. У меня два вопроса, почему мне об этом не сказали сразу, я могла бы хотя бы по камерам найти, тех людей, потому что была на улице. И соответственно, второй вопрос, что мне в такой ситуации делать? Я конечно считаю, что водитель должен был сразу деньги взять, а не ждать, что они вернуться.
01 декабря 2018, 20:28, вопрос №2185113, Яна, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Возмещение разницы в стоимости поездки в такси
Добрый вечер. 09.08.10 года муж заказал такси Яндекс в аэропорта, фото чека прилагается. По вине водителя, он ввел не тот адрес в новигаторе, муж опоздал на работу, и водители взял сумму в 3500 рублей, на мою жалобу пришел ответ , файл прилагается. Могу ли я потребовать возмещение стоимости поездки, а именно 1700 рублей наличными, а не поездками в этом такси
11 августа 2018, 15:56, вопрос №2076000, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли не предоставить отпуск за свой счет для поездки на отдых?
Доброго времени суток! Меня зовут Татьяна. Я работаю в частной организации ООО Бипико (молочный завод Molly) с января 2018 года на должности кладовщик. У меня маленький сын 3,5 года. Рабочий график ненормирован, т.е. при наличии четырёх кладовщиков, у нас график 2 через 2(два в день с 8:00 до 20:00, два дома, после два в ночь с 20:00 до 8:00 и два дома). Мы собираемся на 10 дней поехать на море за свой счёт ( родственники нас согласились взять с собой). Сегодня на смене моя сестра тоже на должности кладовщика вывихнула или сломала ногу, её отправили на такси домой. В больницу она не обращается, по дому передвигается с помощью табуретки, что очень подозрительно, ведь должна как-то оформить больничный лист и т.д. Мне сказали, что работать сейчас некому и никуда не отпускают меня с 1 августа. Гражданский мой муж продал машину уже свою, и мы купили всё необходимое для этой поездки. А сейчас они не хотят отпускать меня, даже за свой счёт. В праве ли они так поступать? Я слышала, что мне по закону положено каждые пол года с маленьким ребенком брать официальный отпуск. Так ли это?
14 июля 2018, 02:58, вопрос №2052096, Алексей, с. Бирофельд
3 ответа
Гражданство
Ок. 20-ти лет назад принимал гр-во Молдавии
в годах 1995-96 в Приднестровье (г. Бендеры) получил гр. Молдавии. А осенью 2000г. в РФ получил гр-во РФ (не указывал гр-во Молдавии) по линии бабушки, с паспортом СССР (его забрали конечно при получении паспорта РФ). Ок. 2005-06г.г. при оформлении Загран-паспорта (уже в др. городе РФ) не указал, что есть гр-во Молдавии, со справкой о последней прописки от бабушки, т.е. уже российской прописке. вызвали в ОВИР, и говорят, что человек под вашим Ф.И.О. прописан и живёт в Р.Молдова в г. Бендеры (получили ответ на запрос). говорю, что после войны Молдавии против моего города (Бендеры), очень много русскоговорящих из города уехало кто куда, а власти Молдавии ещё считают, что они там живут (паспортные столы Молдавии и Приднестровья не сотрудничают), и что они себе на баланс могли записать тысячи уехавших, а так же убитых ими же. меня оставили в покое и дали Загран-паспорт. я конечно властям Молдавии не сообщал, что выписался из г.Бендеры (Приднестровья), и они после получения мной гражданства Молдавии считают (до сих пор наверно), что я ещё там прописан. 12-ть лет к матери спокойно ездил по внутреннему паспорту РФ через границу Украины в Приднестровье (поезд не пересекает границу Молдавии), но сейчас вводят требование о Загран-паспорте для пересечения Украины, да и вообще на поезде теперь лучше не ехать. хочу лететь самолётом Москва-Кишинёв, а там сын на машине до г.Бендеры довезёт, но для этого нужен Загран-паспорт (у первого срок закончился 09.2012г.). ВОПРОС: 1) будут ли у меня проблемы с оформлением загран-паспорта взамен старого, т.к. намерен указать, что ок.20-ти лет назад принимал гр-во Молдавии? 2) если всё-таки получу З.паспорт, то будут ли проблемы при посадке в аэропорту г. Кишинёв с местными пограничниками, т.к. возможно у них в хитром чемоданчике я всё ещё числюсь гражданином Молдавии ну или пропавшим в неизвестном направлении?
09 апреля 2014, 05:55, вопрос №421358, Иван, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015