8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не был в армии

Добрый день, меня зовут Андрей.

Мне в апреле исполнится 27 лет, сейчас проживаю в г. Москва, прописан в Ростове на дону,с 14 лет в Москве.

Учился в школе потом в училище и в институте,

Приписной получил в москве(измайлово)годен к воен.службе.

Брат близнец получил воен билет ,он так же из за превышения веса тела,негоден .

Когда он получал моего дела в военкомате не нашли.

Что мне сейчас делать?ехать брать повестку или дождаться 27лет,

Подписанных повесток не было,

Я много вешу ,думаю не годен из за избытка веса.

05 февраля 2015, 12:30, Андрей, г. Москва
Дмитрий Скатнов
Дмитрий Скатнов
Юрист, г. Москва

Добрый день Андрей! При исполнении 27 лет Вас должны будут зачислить в запас и оформить военный билет. Однако с недавнего времени определенная статья фз о воинской обязанности и военной службы дополнена пунктом 1.1.!

Из которого следует что при зачислении в запас граждан подлежавших призыву на военную службу И не прошедших ее до достижения ими 27 лет, призывная комиссия выносит заключение что гражданин не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований.

И В военный билет проставляется данный пункт 1.1.

Для оформления военного билета необходимо обратиться в приемный день в отдел военного комиссариата. Получать заранее повестку не требуется.

P.s. Есть юридические и практические тонкости при которых возможно избежать простановки в военный билет пункта 1.1. По данному вопросу могу проконсультировать по телефону.

06 февраля 2015, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если у ребенка аллергия его забрали в армию ему там тяжело дышать нос заложен таблетки забрали не дают, и ещё можно его забрать по болезни не дослужив армию и будет ли компенсация
Здравствуйте,если у ребенка аллергия его забрали в армию ему там тяжело дышать нос заложен таблетки забрали не дают,и ещё можно его забрать по болезни не дослужив армию и будет ли компенсация
23 октября 2020, 17:37, вопрос №2893949, ольга, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Меня Мама лешила моей доли квартиры тесть я был армии она продала квартиру зделала все сама когда приехал с армии не квартиры нет как мне быть
Меня Мама лешила моей доли квартиры тесть я был армии она продала квартиру зделала все сама когда приехал с армии не квартиры нет как мне быть. Мать купила квартиру в Екатеринбурге она должна отдать половину моей доли или нет Так как я нечего не писал и не отказывался от доли квартиры
05 июля 2020, 06:17, вопрос №2814280, Максим, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Дадут ли отсрочку от армии мальчикам, которые не будут поступать в ВУЗ(по причине возможности не сдавать ЕГЭ в 2020 году), чтобы они смогли сдать ЕГЭ в 2021 году и поступить в ВУЗ?
Здравствуйте, в связи со сложившейся ситуацией эпидемии коронавируса, можно не сдавать ЕГЭ в этом году тем, кто не будет поступать в высшие учебные заведения. Таким выпускникам будет выдан аттестат без прохождения ЕГЭ. Они смогут сдать экзамен в следующем году. Это прекрасный вариант для девочек, но мальчикам в таком случае грозит призыв в армию, ведь если они не поступят, их заберут в армию в осеннем призыве. Дадут ли отсрочку от армии мальчикам, которые не будут поступать в ВУЗ(по причине возможности не сдавать ЕГЭ в 2020 году), чтобы они смогли сдать ЕГЭ в 2021 году и поступить в ВУЗ?
19 мая 2020, 14:15, вопрос №2776752, Ярослав, г. Королев
3 ответа
Трудовое право
Правомерно ли работодатель не учитывает армию при оплате больничного?
При оплате больничного листа работодатель не включает в страховой стаж службу в армии, таким образом выплата по б/л составляет 60% от среднего заработка, а если учесть год службы, то выплата будет 80%. Правильно ли что работодатель не учитывает армию при оплате больнично?! Если нет, то как действовать в данной ситуации и убедить работодателя в необходимости учёта армии при расчете страхового стажа?!
07 ноября 2019, 15:49, вопрос №2579702, Павел, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав призывников
Не будет ли зачисление в другой ВУЗ считаться уклонением от службы в армии?
Здравствуйте. Мне 18 лет, в прошлом году закончил школу, поступил в университет и, естественно, получил отсрочку от армии. Спустя полгода обучения я понял, что ошибся с выбором вуза и специальности, перестал посещать университет ещё в декабре и не стал сдавать зимнюю сессию. И вот уже полгода мне никто не звонит из университета, а документы я у них не забирал, повестка из армии не приходила, то есть меня не отчислили, судя по всему. Скажу, что у меня есть справка о том, что я болен гипертонией первой стадии, так же есть записи и подтверждения в медицинской книжке, ибо 4 раза в детстве лежал в больнице из-за проблем с давлением, то есть по закону я освобождаюсь от службы в армии. В военкомате перед поступлением в вуз сказали, что я их не интересую как призывник, пока меня не отчислят, и даже не стали смотреть мои справки. Так вот, могу ли я сейчас забрать документы из вуза и подать их в другой университет? Не будет ли это считаться уклонением от службы в армии?
10 июля 2019, 12:16, вопрос №2431048, Степанов Арсений Максимович, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015