8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсации по не исполненным обязательствам через СРО

Здравствуйте, вопрос заключается в следующем: подрядная организация, которая производила ремонт, на претензии по гарантийным обязательствам не отвечает, потом выясняется что она (банкрот), можно ли как то добиться компенсации по не исполненным обязательствам через СРО в которую входила подрядная организация? Заранее спасибо! С уважением, Игорь!

05 февраля 2015, 12:14, Игорь, г. Нижний Новгород
Геннадий Артышук
Геннадий Артышук
Юрист, г. Томск

Я правильно понял, речь идет о СРО строителей? Можете. Существует компенсационный фонд, который может быть направлен на погашение убытков нанесенных членами СРО. Заявляйте иск об убытках, привлекайте СРО соответчиком.

06 февраля 2015, 02:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, неустойка выплавленная контрагентом является ли реальным ущербом и можно ли ее взыскать с контрагента из-за которого (условно) не исполнено обязательство?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, неустойка выплавленная контрагентом является ли реальным ущербом и можно ли ее взыскать с контрагента из-за которого (условно) не исполнено обязательство? Желательно, с примером из судебной практики. Спасибо!
21 февраля, 11:21, вопрос №2991684, Яна Юсупова, г. Красноярск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Закончился срок действия контракта вчера по 44 фз, подрядчик не исполнил обязательства в срок
Добрый день. Закончился срок действия контракта вчера по 44 фз, подрядчик не исполнил обязательства в срок. Банковская гарантия действительна до 3 октября. Подскажите мои действия дальше.
01 октября 2020, 06:04, вопрос №2874720, Татьяна Белоруцкая, ст-ца. Новопластуновская
4 ответа
Наследство
Имеет ли свекровь право унаследовать часть жилья, если не исполнено обязательство по мат капиталу?
Муж (собственник жилья ) умер, обязательство не исполнил по мат.капиталу, на наследство помимо жены и детей претендует свекровь-мать умершего, имеет ли она право получить часть жилья?
11 марта 2020, 16:42, вопрос №2710618, ольга, с. Песковатка
1 ответ
Пенсии и пособия
Примет ли Росреестр договор дарения квартиры, если не исполнены обязательства по мат капиталу?
Моя супруга оформила ипотеку до замужества. Затем вышла за меня замуж. У нас родился второй ребёнок, и супруга получила мат.кап., который потратила на ипотеку. Затем она зарегистрировала недвижимость на себя. После погашения ипотеки в течение полугода она должна была разделить недвижимость на доли между всеми членами семьи (обязательство по мат.капу), не не сделала этого, а собирается подарить квартиру матери. Вопрос: примет ли договор дарения Росреестр, если она не исполнила обязательство по мат.капу, да и без согласия мужа?
04 марта 2019, 15:51, вопрос №2280683, Станислав, г. Сыктывкар
3 ответа
Арбитраж
Банк не исполнил свои обязательства по уведомлению должника о своих реквизитах
Добрый вечер. Вопрос такой: У банка отозвали лизензию,должник не был уведомлен о смене реквизитов банка и т.д. В договоре оговорено,об обязанности кредитора в случае чего уведомить. В связи с этим долг и проценты не уплачивались. Кредитор подал иск,в котором они ссылаются на ст 401 ГК.РФ Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства 1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности. Как быть? Наверняка кредитор должен предоставить доказательства о том,что уведомлял. Какие статьи мне помогут разобраться?
29 января 2016, 19:34, вопрос №1121106, Ира, г. Кизилюрт
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015