8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление решения в законную силу

Здравствуйте.

Подскажите.

24.12.2014г. вынесено решение АС.

09.01.2015г. суд сам исправил допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки.

Когда вступает решение суда, 25.01.2015г. или 10.02.2015г.?

05 февраля 2015, 12:07, Евгения, г. Санкт-Петербург
Ольга Фролова
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Решение арбитражного суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба (ст. 180 Арбитражного процессуального кодекса РФ). То есть, в Вашем случае, 24.01.2015 г.

05 февраля 2015, 12:11
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если ли норма, которая говорит, что внесение описки не приостанавливает месячный срок?

05 февраля 2015, 12:13

Специальной нормы нету, т.к. это очевидно из общего смысла закона. Исправление описок не изменяет уже принятое решение. Определение об исправлении описок само по себе отдельно может быть обжаловано в аналогичный срок.

05 февраля 2015, 12:20
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Мальцева
Анастасия Мальцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Решение Арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в вышестоящую инстанцию в тридцатидневный срок с момента принятия решения в полном объеме (мотивировочная часть готовится в срок не позднее пяти дней со дня оглашения резолютивной части). Течение срока наступает на следующий день после принятия решения в полном объеме. Таким образом, если решение полностью изготовлено 24.12.2014г., то последним днем для подачи жалобы является 23.01.2015г.

05 февраля 2015, 15:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Решение суда вступает в силу 4 апреля если до его вступления в законную силу подана аппеляционная жалобу, будет ли перенесен спрок вступления решения первой инстанции
решение суда вступает в силу 4 апреля если до его вступления в законную силу подана аппеляционная жалобу, будет ли перенесен спрок вступления решения первой инстанции
29 марта, 01:20, вопрос №3017374, АЛЕКСЕЙ, г. Омск
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Укажите возможные варианты обжалования этих решений до вступления в законную силу и после вступления в законную силу - в какой суд и в каком порядке?
арбитражный суд Краснодарского Края вынес решение по делу о расторжении договора аренды земельного участка и по делу о прекращении лицензионного договора на использование объектов авторского права. Укажите возможные варианты обжалования этих решений до вступления в законную силу и после вступления в законную силу - в какой суд и в каком порядке?
20 декабря 2020, 20:18, вопрос №2941963, Илья, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Вступление в законную силу решение суда
Здравствуйте! Помогите пожалуйста рассчитать сроки вступление в законную силу решение суда, суд был 15.04.2020 и в этот день суд принял решение в мою пользу. Когда решение суда вступает в силу? Вопрос по пенсии, был отказ в предоставлении и что с этим решением делать дальше после вступления в силу! Спасибо!!
15 мая 2020, 15:05, вопрос №2772935, Валерий, г. Благовещенск
1 ответ
Административное право
А кассационная жалоба подана до вступления в законную силу решения арбитражного суда первой инстанции;?
В каких случаях имеются основания для возвращения кас¬сационной жалобы: а) кассационная жалоба подана до вступления в законную силу решения арбитражного суда первой инстанции; Вариант. Изменится ли решение задачи, если кассационная жалоба подана до вступления решения в законную силу, но к моменту решения вопроса о принятии жалобы к производству решение вступило в закон¬ную силу? б) кассационная жалоба не оплачена государственной пошлиной, но к ней приложено ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты государственной пошлины; Вариант. Изменится ли решение задачи, если кассационная жалоба подана вместе с ходатайством об отсрочке, рассрочке или уменьшении размера государственной пошлины, но суд кассационной инстанции его отклонил в) в кассационной жалобе содержатся ссылки на недоказанность обстоятельств дела или несоответствие изложенных в решении или постановлении выводов о фактических взаимоотношениях лиц, уча-ствующих в деле, обстоятельствам дела; г) кассационная жалоба подана на решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства; д) не соблюдены требования к содержанию кассационной жало¬бы, установленные ст. 277 АПК; е) кассационная жалоба направлена в арбитражный суд кассаци-онной инстанции, минуя арбитражный суд, принявший решение; ж) кассационная жалоба подписана главным бухгалтером юриди-ческого лица; з) на решение арбитражного суда от 12 октября кассационная жа-лоба подана 13 декабря, а 16 декабря она отозвана кассатором, при¬ чем на момент подачи кассатором ходатайства о возвращении жало¬бы определение о принятии кассационной жалобы к производству арбитражного суда кассационной инстанции вынесено не было; Вариант. Изменится ли решение задачи, если определение о приня-тии кассационной жалобы к производству арбитражного суда кассаци-онной инстанции было вынесено 15 декабря ? и) кассационная жалоба подана в установленный срок, но посту-пила в кассационную инстанцию после рассмотрения ею дела по дру¬гой жалобе на тот же судебный акт; к) кассационная жалоба ИМНС РФ по Октябрьскому админист-ративному округу г. Омска на решение Арбитражного суда Омской области от 20 января 2003 г. подписана заместителем руководителя налогового органа. Согласно выписке из приказа от 28 июня 2000 г. № 122-лс Захарченко Е.В. утверждена в должности заместителя на¬чальника ИМНС РФ по Октябрьскому административному округу.
23 апреля 2020, 13:38, вопрос №2752967, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015