8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать доверенность

здравствуйте. у меня возникла проблема с доверенностью.мне нужно оформить собственность полученную по наследству.собственность поделена по долям(не выделенным,50 на 50)между мной и сестрой. сестра целый год будет находится на обучении в Доминикане. без её присутствия или доверенности не могу оформиться.есть ли возможность сделать доверенность на человека находящегося за границей?

05 февраля 2015, 11:55, алексей дивинский, г. Калининград
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Доверенность можно оформить и в отсутствие доверенного лица — нужны только его паспортные данные. Важно Ваше присутствие — Вы же доверитель.

05 февраля 2015, 11:59
1
0
1
0
алексей дивинский
алексей дивинский
Клиент, г. Калининград

спасибо большое

05 февраля 2015, 12:32

а как мне её получить находясь в калининграде?

алексей

Здесь коллега Вам описывает как оформить доверенность от сестры на Вас. А Вам нужна, судя по Вашему вопросу, доверенность от Вас на сестру. Если так, то достаточно ближайшего нотариуса, Вашего присутствия и паспортных данных сестры.

05 февраля 2015, 12:36
Консультация юриста бесплатно
Ольга Фролова
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Доверенность от сестры может оформить консул РФ в Доминикане.

05 февраля 2015, 12:00
1
0
1
0
алексей дивинский
алексей дивинский
Клиент, г. Калининград

а как мне её получить находясь в калининграде?

05 февраля 2015, 12:33

Владимир, Алексей неправильно выразился, я полагаю. Зачем сестре в Доминикане доверенность на оформление наследства?))) Наследство же не в Доминикане находится, наверно.

05 февраля 2015, 12:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Такая ситуация, сделала доверенность, когда находилась в россии, на управление моим имуществом, но в
здравствуйте, интересует вопрос, возможно ли сделать доверенность удаленно на мою маму, если я сейчас нахожусь в другой стране. такая ситуация, сделала доверенность, когда находилась в россии, на управление моим имуществом, но в доверенности сделали ошибку и теперь она не действительна, а я уже улетела и не могу вернуться, могу ли я как то сделать доверенность удаленно?
15 декабря 2020, 11:58, вопрос №2937625, екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Добрый день сделали доверенность у натариус в пятницу но получилось так что иза её принтера на доверенности
Добрый день сделали доверенность у натариус в пятницу но получилось так что иза её принтера на доверенности не видно несколько цифр пришли к ней переделать но оказалось что в субботу она не работает пришлось делать доверенность по новой вопрос смогу ли я вернуть деньги за эту доверенность если она испорчена иза её принтера? И мне она не нужна так я переделал её в другом месте.
25 июля 2020, 11:27, вопрос №2828964, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Нотариат
Как и кому нужно сделать доверенность на ребёнка?
Добрый день , возник небольшой вопрос . Кому и как Нужно сделать доверенность на несовершеннолетнего ребёнка ? Младшая Сестра сейчас живет с бабушкой -Мама(переехала в другой город)-делала какую-то доверенность на бабушку сёстры. Сейчас Сестра переезжает ко мне в питер на учебу -и нужна доверенность на мое имя (для учебы)-сейчас сестре 15лет. Как и кому нужно сделать доверенность на ребёнка ?
29 июня 2020, 11:47, вопрос №2810064, анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Нотариус сделал доверенность на авто без данных на него и отказывается вписывать данные без ПТС
Нотариус в г. Самара сделала доверенность на автомобиль, но не вписала туда данные на авто, только прописала марку машины и год, мне эту доверенность прислали в Красноярск, в ГАИ сказали что данные на автомобиль нужно обязательно прописать в доверенность, но нотариус отказывается без оригинала ПТС, а у меня ГАИ забрали все документы и номера так как авто снят с регистрации прежней хозяйкой(которая сейчас и пытается на меня сделать доверенность). Что делать в этой ситуации??? Хотя за доверенность без данных деньги взяла, а мне сказали она в принципе не действительна, так как там не понятно на какой автомобиль конкретно сделана доверенность, и я сней ни каких полномочий не имею!
07 сентября 2017, 06:26, вопрос №1745140, Кристина, г. Красноярск
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Застройщик просит сделать доверенность на регистрацию ДДУ
Доверенность регестрации ДДУ Застройщик просит сделать доверенность на регистрацию ДДУ, (адреса, фамилии убрал), какой подвох меня может ждать? Есть ли подводные камни ? Вот содержание доверенности: Город Москва, ________________________________ две тысячи ________ года. Я, гр. РФ ______________, ___ года рождения, пол ____, место рождения _____, паспорт_______, выдан _________________ __года, код подразделения _______, зарегистрированный(ая) по адресу: __________________, настоящей доверенностью уполномочиваю: быть моим полноправным представителем во всех компетентных органах, организациях и учреждениях города Москвы и Московской области, города Лыткарино Московской области, БТИ, налоговой инспекции, а так же в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области/Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг по городу Москве и городу Лыткарино Московской области, в нотариальных конторах, в любых территориальных органах ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра», в том числе во всех органах государственной власти и местного самоуправления, по вопросам регистрации соглашений об уступке прав требования (цессии) по договорам участия в долевом строительстве и дополнительных соглашений к ним, регистрации соглашений о расторжении договоров, предметом которых является финансирование и передача КВАРТИРЫ № , состоящей из 1 (одной) комнаты расположенной на этаже в секции , Жилого дома, по строительному адресу: , с правом регистрации ипотеки (залога недвижимости), для чего предоставляется право получать и предоставлять необходимые справки, удостоверения и документы, подавать необходимые пакеты документов, подавать от моего имени заявления, в том числе заявления о государственной регистрации ипотеки в силу закона и/или договора, заявления о представлении дополнительных документов, заявления о приостановлении регистрационных действий, заявления о прекращении или (возобновлении) регистрационных действий, с правом внесения изменений в Единый государственный реестр прав и соответствующие документы, с правом получения зарегистрированных документов, с правом подавать заявления и получать выписки из Единого государственного реестра прав о правах на объекты недвижимого имущества, о переходе прав на объекты недвижимого имущества, справки о содержании правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества, справки о лицах, получивших сведения об объектах недвижимого имущества, копии правоустанавливающих документов, оплачивать пошлины и сборы, расписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением этого поручения. Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам. Доверенность выдана сроком на 1 (один) года. Доверитель Нотариус
05 августа 2016, 09:55, вопрос №1336844, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015