Как отстоять свою зарплату?

В 2012 году я ушла в декрет из организации Сатурн-Р-Тефия , работала в кредитном отделе. Есть трудовая книжка с должностью и трудовой договор где указана зарплата 6000 рублей! Хотя по справке 2НДФЛ средний ежемесячний доход больше 20000 рублей! Сейчас моему ребенку 2 года и я планирую вернуться, но узнала, что всех сотрудников из нашего отдела перевели в организацию Сатурн-Р-Промитей (через увольнение и принятие снова) Поменялось юридическое лицо! Руководитель новой организации говорит что будет платить мне 6000. ТК есть личная неприязнь! Как я могу изменить ситуацию, ведь весь отдел получает за ту же проделанную работу более высокую зарплату! У меня 2 детей. Первый ребенок инвалид детства, второму 2 года. Что мне делать?

, Надежда, г. Пермь

Надежда,

Из чего складывался ежемесячный доход в 20 000 руб. из справки НДФЛ? Если это были ежемесячные премии при зарплате 6 000 руб., и таким образом выплачивалась фактическая зарплата всем сотрудникам организации, можно попробовать в судебном порядке доказать, что это и есть истинный размер заработка.