8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять свою зарплату?

В 2012 году я ушла в декрет из организации Сатурн-Р-Тефия , работала в кредитном отделе. Есть трудовая книжка с должностью и трудовой договор где указана зарплата 6000 рублей! Хотя по справке 2НДФЛ средний ежемесячний доход больше 20000 рублей! Сейчас моему ребенку 2 года и я планирую вернуться, но узнала, что всех сотрудников из нашего отдела перевели в организацию Сатурн-Р-Промитей (через увольнение и принятие снова) Поменялось юридическое лицо! Руководитель новой организации говорит что будет платить мне 6000. ТК есть личная неприязнь! Как я могу изменить ситуацию, ведь весь отдел получает за ту же проделанную работу более высокую зарплату! У меня 2 детей. Первый ребенок инвалид детства, второму 2 года. Что мне делать?

05 февраля 2015, 11:37, Надежда, г. Пермь
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Надежда,

Из чего складывался ежемесячный доход в 20 000 руб. из справки НДФЛ? Если это были ежемесячные премии при зарплате 6 000 руб., и таким образом выплачивалась фактическая зарплата всем сотрудникам организации, можно попробовать в судебном порядке доказать, что это и есть истинный размер заработка.

05 февраля 2015, 11:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

ТК есть личная неприязнь

Надежда

Вы уверенны, что действительно хотите работать с таким руководителем?

К тому же Вы являетесь работником другой организации по сути (если только не произошла реорганизация в форме присоединения к новой компании).

Мало шансов принудить работодателя платить Вам зарплату больше, чем указано в Вашем трудовом договоре. А вот привлечь к проверке соблюдения ТК РФ комиссии Фондов (пенсионного и соцстраха) вполне возможно (сейчас им предоставлены такие полномочия по вопросам выявления «серых» зарплат).

05 февраля 2015, 11:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
И как нам отстоять свою машину?
Здравствуйте. Вчера ехали на своей машине Киа Рио из Махачкалы в Краснодар . В Армавире на Успенском посту нас остановили, стали проверять машину очень наглым способом и заявили, что на машине не не так установлена планка, герметик не так замазан и что машина значит в угоне. Машина чистая, есть все документы, оформляли в ГАИ, не числится она ни в каком угоне так как мы ездим на ней уже около 5 лет. Были на ней и в самом Краснодаре раз 5 и заграницей - Баку , Грузия, Абхазия и т д. Машину нашу отобрали, опечатали и отправили на штраф стоянку, выкинув всю семью с ребёнком на улицу в 10 часов вечера в чужом городе . Ни на какие уговоры не идут, ведут себя по хамски! Угрожают что машину не вернут нам вообще никогда и что будет экспертиза в течении 30 дней. На руки нам не дали ни единого документа, копии и т.д. Документы тоже на машину отобрали, кроме прав. Разве это законно?Что нам теперь делать? Какие у нас права? И как нам отстоять свою машину?
17 июля 2020, 05:13, вопрос №2823072, анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Какие можно предпринять действия чтобы отстоять свою площадь участка
Доброе утро! В настоящее время в Истринском суде рассматривается дело в первой инстанции о наложении границ земельных участков. 1. Сменилось 2 адвоката. 2. Первая реакция адвоката что шансы выиграть 1% 3. Заключение судебного эксперта снять мой участок с кадастра. А участок соседей поставить в их границах по факту т.е она моей территории в 200 м кв 4. В межевом дело соседа не рассматривалось в экспертизе совсем. Хотя именно от него пошли нарушения. Межевание проведено с отсутствием согласования с собственником моего участка. Почему то признали что это земли администрации и имеется согласование с администрацией. 5. Форма участка соседа по ситуационном плану администрации была с выемкой под мой участок, соседи выпрямили его и он стал находить на мой на 200 м кв В моем деле землеустроительном имеется акт (ставился на кадастр он на 6 мес похже) что выявлена техническая ошибка и участок в границах поставлен со смещение без изменения формы и размера Эксперт говорит о том что имеется реестровая ошибка т к ранее в межевом деле соседей до переложения точек выноса участка соседей в новую систему координат точки совпадали с фактическим. В 2010 г исцы купили его. А в 2011 разделили на два участка. При этом границы кадастровые уже были в новой системе. Они их признали . Но продолжали жить с несовпадением факта участка с каластровыми границами. В 2019 Купила я свой участок и обнаружила наложение границ. Какие можно предпринять действия чтобы отстоять свою площадь участка. По документам 15 000. А если снимут участок то станет 13000.
02 июня 2020, 05:40, вопрос №2789774, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как отстоять оплачиваемую зарплата в течении 3 месяцев?
Сократили на работе. Как отстоять оплачиваемую зарплата в течении 3 месяцев??????????????????????????
23 апреля 2020, 10:04, вопрос №2752696, Динар Мазитов, г. Уфа
2 ответа
Интернет и право
Как отстоять свою правоту, если я здесь совсем непричём?
Здравствуйте! Являюсь администратором сообщества своего города , люди предлагают записи на разные темы , а я их публикую . Столкнулась с такой проблемой , воспитатель детского сада сняла на видео детей, как они танцуют под песни , после выложила видео в общую беседу с родителями в вайбер, но кто-то из родителей решили воспитателю видимо «насолить» и предложили это видео в мое сообщество , скрин приложила . После публикации мне начали писать недовольные родительницы , почему это без их ведома выложили видео с их детьми , начали мне угрожать статье 152.1 ГК РФ . Родители написали на меня заявление в полицию , что мне грозит ? Как отстоять свою правоту , что я здесь совсем не причём . Почему в газетах , телевидениях и тд , размещают различные видеоролики , фотографии, в чем сообщество отличается ?
11 февраля 2020, 09:09, вопрос №2680647, Ольга, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Должность начальника вакантна. Обязан ли заместитель выполнять его обязанности за свою зарплату?
Должность начальника вакантна, но есть заместитель ( с соответствующей должностной инструкцией). Но должность то, вакантна! Как отстоять свои права. Не хочу исполнять полный объем работ начальника за свою зарплату.
22 марта 2016, 09:14, вопрос №1190489, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015