Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата налогов

Здравствуйте. Буду ли я платить налоги с продажи квартиры купленной за 5 миллионов рублей в собственности которая менее трех лет , при продаже этой квартиры за 5 миллионов рублей?

05 февраля 2015, 11:31, Татьяна,
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Нет, налог платить не нужно будет.

В соответствии со ст. 220 НК РФ:

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

То есть, сумма налога составит:

(5 000 000 — 5 000 000) х 13% = 0 руб.

Однако налоговую декларацию нужно подать до 30 апреля и приложить копии документов по покупке и продаже этой квартиры.

Удачи!

05 февраля 2015, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
После оплаты налогов ИП за 2018 год осталась сумма страховых, что сделать для оплаты ими налога в 2019?
Подскажите пожалуйста, у меня ИП после оплаты налогов за 2018 год осталась сумма страховых взносов, которыую можно использовать для уплаты налогов в 2019 в размере 6600₽. Что нужно сделать, чтобы использовать эту сумму для уплаты налогов в 2019 году?
28 июля 2019, 14:19, вопрос №2451931, Евгений, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как без оплаты налога снять с учета машину, которая давно продана?
Доброе время суток. Продали машину по доверенности в 2005 г. в 2014 году пришел налог на транспорт с 2010 года мол налог не уплачен , узнавали в ГАИ сказали что на авто-номере зарегестрированно нарушение но машина другая, а налог пишут на нашу машину. Сейчас выписывают налог , хотя машина не проходила тех осмотр уже три года, тем более машина не та, сказали снимут с учета, но после оплаты налога. Можно ли как то решить вопрос не оплачивая налог, снять с учета и выяснить почему требуют оплаты за то что явно нарушается по закону?
28 апреля 2017, 16:23, вопрос №1624266, Самуил,
1 ответ
Все
Платить ли налог на имущество за 2015 год инвалиду 2 гр (с25,06.2016) срок оплаты налога 01.12.2016
25 августа 2016 года мне установлена инвалидность 2 группы -положено освобождение от уплаты налога на имущество и земельный налог.В начале сентбря написал заявление в налоговую об освобождении от уплаты налогов В конце октября пришли из налоговой уведомления об уплате налогов за 2015 год. Звонил в налоговую спросил почему не предоставили льготу там ответили что инвалидность установлена в 2016 году а налоги за 2015 поэтому надо платить. На мое возражение что инвалидам предоставляется льгота с момента установления инвалидности (срок оплаты налогов за 2015 год в уведомлении указан 01.12.2016) ответили что ничем помочь не могут
16 ноября 2016, 09:53, вопрос №1438188, Михаил, г. Искитим
1 ответ
Налоговое право
Оплата налогов через личный кабинет налогоплательщика
Добрый день. Вопрос относительно оплаты налогов через личный кабинет налогоплательщика. Я произвел оплату своей задолженности по налогам через свой личный кабинет налогоплательщика, но с банковской карты своей супруги. При это моя задолженность не погасилась, а денежные средства пошли в счет переплаты по налогам на счет моей супруги. Вопрос. Насколько это правомерно, что налоговый орган самостоятельно принимает решение перечислить денежные средства направленные через мой личный кабинет (пароль и логин можно получить только в налоговом органе лично с паспортом) и предназначенные для погашения моей задолженности по налогам в счет переплаты по налогам другому физ. лицу (в данном случае моей супруги). Спасибо.
04 февраля 2015, 11:29, вопрос №713365, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Бухгалтерский учет
Оплата налогов в ООО
Здравствуйте. Вопрос вот в чем. Есть ООО Лютик у него задолжность по налогам,но денег нет и есть ООО Лес. Лютик изготавливает мебель(по договору) для Леса. Может ли Лес заплатить налоги за Лютика,если Лютик напишет письмо Лесу с просьбой о оплате налогов с четкими подробными данными о задолжности. А Лес напишет письменное согласие на оплату налогов в счет взаимозачета за мебель.
28 декабря 2012, 13:12, вопрос №34111, Ирина Козырева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015