сотовый оператор отказывается сохронить номер телефона при переходе в другую компаниюсотовый

Мотивирует это тем что у них идет обновление программы и пред ло га ет подождать минимум 2 месяца.законно ли это?

, Евгений, г. Красноярск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Напишите письменный запрос на данную операцию в компанию.

И если они письменно ответят Вам, что по техническим причинам они не могут провести данную операцию, то тогда они должны указать сроки когда они эту услугу Вам предоставят и если они ужу не выполнят это в установленные сроки, тогда это будет незаконно и у Вас появится право требования не только морального, но и материального возмещения вреда. (разница в стоимости минуты разговора с учетом всего периода в который они не предоставляют данную услугу).

Удачи Вам.