8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

сотовый оператор отказывается сохронить номер телефона при переходе в другую компаниюсотовый

Мотивирует это тем что у них идет обновление программы и пред ло га ет подождать минимум 2 месяца.законно ли это?

05 февраля 2015, 11:18, Евгений, г. Красноярск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Напишите письменный запрос на данную операцию в компанию.

И если они письменно ответят Вам, что по техническим причинам они не могут провести данную операцию, то тогда они должны указать сроки когда они эту услугу Вам предоставят и если они ужу не выполнят это в установленные сроки, тогда это будет незаконно и у Вас появится право требования не только морального, но и материального возмещения вреда. (разница в стоимости минуты разговора с учетом всего периода в который они не предоставляют данную услугу).

Удачи Вам.

05 февраля 2015, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
С учетом того, что мы знаем оператора и бывший номер телефона, думаю, предоставить суду данные не вызовет у них сложностей
Добрый вечер! У младшего брата была страница в соцсети, оформленная на сим-карту, которую заблокировали и перепродали за неуплату. Вчера мы заметили, что кто-то шарит по его страницы с мобильного устройства. Поменяли пароль. На странице фотографии в закрытых альбомах и множество переписок. На связь не выходят. Вопрос: можем ли мы написать заявление в полицию и подать в суд за нарушение тайны переписки? С учетом того, что мы знаем оператора и бывший номер телефона, думаю, предоставить суду данные не вызовет у них сложностей...
06 февраля, 19:14, вопрос №2978999, Ангелина, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Как безопасно продать свой номер телефона в другой город?
Добрый день подскажите пожалуйста как безопасно продать свой номер телефона в другой город что бы не стать жертвой мошенников заранее спасибо)
12 января 2019, 11:23, вопрос №2221974, Тимур, г. Тюмень
2 ответа
Уголовное право
Можно ли возобновить дело по краже телефона и отправить запросы сотовым операторам?
возобновить уголовное дело по краже телефона было расследование но вену не доказали прошел как свидетель. Сотовые операторы в то время телефон не обнаружили. .
03 августа 2017, 15:47, вопрос №1714499, Виктор, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Оператор заблокировал телефон за долги прежнему сотовому оператору, как потребовать компенсацию?
Дело в том что я поменял сотового оператора не меняя номер телефона, на момент перехода меня предупредили что не должно быть никаких минусов. И я об этом позаботился. Я перешёл с МТС на Теле2. Месяца через полтора мне пришла смс от теле2 что я должен МТС и воизбежании отключения разберитесь, я стал звонить в МТС внятного ответа откуда долг они мне не дали, и я понадеялся его оспорить. Так как он появился не откуда, сумма 295 рублей. Но через неделю в рабочий будний день, во время очень важного разговора с клиентом, теле2 меня отключает от связи. Других источников связи у меня нет. Так как отключили все, интернет смс и звонки. Все коллеги, друзья, клиенты знают только этот номер телефона. Я поспешил в салон МТС и оплатил тот долг. Но связь так и не появилась и набрав оператору я узнал что связи может не быть двое суток. То есть вывод, меня отключил оператор которому я ничего не должен, от связи за то что я должен другому оператору, (не дав шанса оспорить долг). Я понёс убытки. Просто так я это дело оставлять не хочу, вырядили я смогу доказать свои убытки, но очень хочу наказать оператора за его халатность. Куда я могу обратится?
10 мая 2017, 10:18, вопрос №1632441, Олег, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Воровство телефона
В школе у сына украли телефон. Написали в милицию заявление. Они требуют IMEI телефона, говорят что через 2 дня могут найти. Но IMEI мы не знаем и коробка с документами не сохранилась. Сотовый оператор отказывается сообщить IMEI, хотя у них он есть. Есть ли какие способы получить информацию у оператора?? Милиция имеет право затребовать у сотового оператора IMEI по номеру телефона??? Или может подскажите что можно ещё сделать???
26 января 2013, 18:35, вопрос №39899, Юрий Голованев, г. Валуйки
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015