8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление договора купли-продажи

Добрый день! Подскажите возможно составить договор купли-продажи доли собственности с условием, что данный договор вступает в силу только если одна сторона перевела деньги за эту долю другой стороне?

Т.е. я хочу обезопасить себя, что при покупки я получаю эту долю, а вторая сторона не переживает, что потеряет свою долю квартиры если вдруг я не оплачу ее.

Спасибо

05 февраля 2015, 10:47, Оксана, г. Челябинск
Юлия Жуйкова
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Оксана!

Оговаривайте в договоре сроки и порядок оплаты.

05 февраля 2015, 10:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Оксана! Вопрос решается несколько иначе. Вы в договоре указываете, что покупателю предоставляется отсрочка платежа и оплата будет после регистрации права собственности. В этом случае продаваемая доля будет обременена в пользу продавца в силу закона при регистрации в Росреестре. После оплаты продавец подаёт заявление о снятии обременения в связи с исполнением обязательства по оплате. Обратите только внимание сотрудника Росреестра на данное условие при здаче документов — на всякий случай.

Удачи вам!

05 февраля 2015, 10:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
После составления договора купли-продажи они обратились в филиал учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним для регистрации договора
Гражданин Новиков решил купить у гражданина Ковалева дачу с земельным участком. После составления договора купли-продажи они обратились в филиал учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним для регистрации договора. В регистрации было отказано на том основании, что договор нотариально не удостоверен, а чертеж границ земельного участка не имеет кадастрового номера. Правомерен ли отказ? С какого момента переходит право собственности при отчуждении недвижимого имущества, в частности при отчуждении по договору купли-продажи?
21 января, 21:06, вопрос №2966599, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Автомобильное право
Договор был составлен в компании по составлению договоров купли продажи
Здравствуйте. Вопрос по договору купли продажи автомобиля. Договор был составлен в компании по составлению договоров купли продажи. Там не вписали данные свидетельства о регестрации ТС. Старый владелец уехал из города. Такой вопрос, можно ли дописать данные ручкой или нужно переписывать договор
22 августа 2020, 14:50, вопрос №2847276, Василий, г. Братск
1 ответ
Земельное право
Подскажите пожалуйста, при составлении договора купли продажи земельного участка продавец и покупатель
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при составлении договора купли продажи земельного участка продавец и покупатель указали, что часть суммы уплачена в момент подписания договора, а остаток покупатель обязуется оплатить в трёх дневных срок с момента перерегистрации права собственности в ФРС. Не наложится ли обременение на участок и зарегистрируют ли переход права собственности с такими условиями в дкп?
24 мая 2020, 06:12, вопрос №2781480, Эмиль, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Какие документы требуются для составления договора купли-продажи?
Здравствуйте,скажите пожалуйста какие документы нужны на составление договора купли продажи,и сколькой это будет стоить
28 апреля 2017, 05:09, вопрос №1623577, Ольга, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Помощь в составлении договора купли-продажи квартиры
Покупаем квартиру общей площадью 59,95 м кв. Кадастровая стоимость приблизительно 6 млн.руб. (Дом еще не сдан, поэтому точной кадастровой нет). После сдачи дома дольщик (ООО) зарегистрирует право собственности и будет продавать физ.лицам. Продавец юридическое лицо (ООО), покупатели супруги физ.лица. Необходима помощь в составлении договора купли-продажи. Можем ли договор составить самостоятельно, без заверения нотариусом? Как правильно рассчитать доли, в договоре необходимо прописать минимальные доли двум детям соразмерно материнскому капиталу, оставшиеся доли поделить пополам на супругов. Как правильно в договоре прописать, что часть средств в размере 480 тыс. - это средства выданные банком в виде целевого потребительского кредита (под мат.капитал), чтобы на квартиру не было обременения? Возможно ли в вашей организации составить договор, если да, то сколько стоит?
22 марта 2017, 09:05, вопрос №1580830, Ирина Яковлева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015