8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за документы

Год назад работала в цзн, оформлялись договора на выдачу средств для создания доп рабочих мест для инвалидов. На договоре и акте по приему документов мои подписи. Сейчас на фирму заведено уголовное дело, за не целевое использование средств. Меня постоянно вызывают, что неправомерно приняла у них документы. Намекают, что получила откат. Я год как не работаю там. Что грозит и какую информацию с меня имеют право требовать.

, ОЛьга, г. Оренбург
Елена Гордеева
Елена Гордеева
Юрист, г. Кунгур

Добрый день! Скорее всего уголовное дело заведено на руководителя фирмы. На сегодняшний день фирмы не несут уголовной ответственности, только физические лица. Вы, по всей вероятности, проходите по делу в качестве свидетеля. Если вы ощущаете какое-либо давление со стороны следователя или иных должностных лиц, можете:

* написать жалобу прокурору;

* явиться на допрос с правозащитником.

Препятствовать ни тому, ни другому следователь не вправе.

На допросе вы обязаны отвечать на все вопросы, которые вам задают. Отвечать нужно только правду. В противном случае вас могут привлечь за дачу ложных показаний.  Если вы надлежащим образом исполняли свои обязанности, то опасаться здесь нечего.

ВАЖНО!
Обязательно читайте протокол перед его подписанием. Если сведения искажены, требуйте составления нового документа. Это убережет вас от необоснованных обвинений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2015