8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А кто поможет?

Подскажите,какой комитет при администрации города снимает с кадастрового учета принадлежащее городу жилой дом.Каким нормативным документом это регулируется?

05 февраля 2015, 09:05, Оксана, г. Тамбов
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Оксана!

Извините, а связи с чем город должен снимать с кадастрового учета, принадлежащее ему здание?

05 февраля 2015, 09:27
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Тамбов

На основании акта обследования,дом сгорел

Дом построен на земле,которая предоставлялась в бессрочное пользование,права не зарегистрированы ни на дом ни на землю.

05 февраля 2015, 09:38

Для начала запросите в Кадастровой палате кадастровый паспорт на бывший дом, по адресу его нахождения. Это многое прояснит

А в Администрации города, как правило этим занимается отдел Архитектуры и градостроительства

05 февраля 2015, 09:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Помогите разобраться пожалуйста. Хожу на лекции но не понимаю
помогите разобраться пожалуйста. Преступность, зарегистрированная в течение года в нескольких городах, распределилась следующим образом: – город А – 700 преступлений; – город Б – 2000 преступлений; – город В – 1500 преступлений; – город Д – 8000 преступлений. Проанализируйте информацию. Сделайте вывод об уровне преступности, коэффициенте преступности в этих городах: А) количество населения, достигшего возраста уголовной ответственности, во всех городах составляет 30000 человек; Б) количество населения, достигшего возраста уголовной ответственности, во всех городах составляет соответственно: – город А – 50000 человек; – город Б – 1000000 человек; – город В – 200000 человек; – город Д – 800000 человек. Проанализируйте генезис преступного поведения А. В советский период гражданин А. занимался спекуляцией, т.е. покупал дефицитный в стране товар в магазинах, затем продавал его по высоким ценам на рынке. В период развития кооперативного движения накопил начальный капитал, который использовал для участия в выборной кампании, помогая ведущей партии получить места в Государственной Думе. В течение определённого времени стал депутатом Государственной Думы и приобрёл значительное влияние в Администрации Президента. Это влияние помогло ему влиять на принятие политических решений в стране. Затем приобрёл контрольный пакет акций «Аэрофлота» и «Авто-ВАЗа», что помогло накопить большой капитал. Кроме того он участвовал в незаконной продаже оружия со складов Министерства обороны чеченским боевикам. Когда его деятельностью стали интересоваться правоохранительные органы, он перевёл свои капиталы в Англию, а затем и сам переехал туда. На предложенных примерах проследите стадии отношения к общественному порядку, какие виды деяний можно отнести к «абсолютным», а какие присущи только на определенных этапах развития общества. 1. Крестьяне Н-уезда подожгли помещичью усадьбу. 2. Герой фильма «Берегись автомобиля» Деточкин похищает автомобили у лиц, которые, как он считает, нажили их нечестным путём. Деньги после продажи автомобилей он перечисляет в детские дома. 3. Член анархисткой организации совершил покушение на главу государства. Задание № 4 У руководителя фирмы «Аристон» похитили младшего сына Евгения. Похитители потребовали выкуп в сумме 1 млн. долларов. При этом было поставлено условие, чтобы родственники не сообщали в правоохранительные органы, иначе мальчик будет убит. Родители собрали деньги и передали преступникам. Однако когда деньги были переданы, мальчик возвращён не был. Укажите, какая латентность (искусственная или естественная) и какие причины латентности в данной ситуации.
23 января, 16:10, вопрос №2967954, Влада, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как сыновьям помочь родителям с заменой крыши, если сыновья - военнослужащие?
как быть если три сына в армии двое по контракту а помочь родителям надо они пенсионеры крышу поменять
15 июля 2018, 13:21, вопрос №2052932, Замир, г. Самара
1 ответ
Договорное право
А юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов
а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.
01 апреля 2014, 07:38, вопрос №413302, asdasdasdasd, п. Усть-Ижора
1 ответ
Гражданское право
Помогите пожалуйста
Здравствуйте помогите пожалуста разобратся меня лишили прав и дали тридцать тысяч рублей штрафу не законно. дело было так.я сидел у себя дома с компанией друзей распивал спиртные напитки 28.12.2013г примерно чавов в одинадцать двенадцати часам ночи. напротив моего дома где проживает моя тетя ктото взрывал бомбочки ну та взяла вызвала полицию они приехали она написала заявление в котором указала что это делал я. комне вскоре зашол для разговора её сын и начал говорить что и как? я ему ответил что это не так и это не я. ну вскоре мы я и моя компания ушли к моему брату проживающему по этой же улице воизбежания дольнейшего конфликта перед этим я свой авто поставил причем в ограду и закрыл ворота к моему брату так как я собирался употреблять спиртное. вскоре мне позвонила моя жена и скзала что меня ожидают участковые дома ну я и мой брат и друг пошли к моему дому что находится в 150метров от брата когда же мы подошли участковые предложили мне проехать с ними ну я не возрожал сел и поехал когда же брат спросил их в чем дело они ответили отойдите от машины приехав с участковыми о отлеление полиции на меня начали писать какието документы участковые и сотрудники дпс .по словам полиции они сказали что моя тетя сказала что я пьяный ездил на авто и якобы учасковые видили меня упровляющим. что это напрямую оговор. ну провели алкотестором освидетельствование что показало 0,51 промиле на литр выдыхаемого воздуха . я не согласился второй раз провели примерно через минуту и опять показало 0,51.и я подписал что согласен так как я не отказывался что употреблял спиртное. при этом присутствовали два понятых которые были приглошены из изолятора временного содержания. когда же составили все протокола я везде написал не согласен так как меня забрали из дома участковые.после меня повезли дамой для того чтобы сфотографировать мой паспорт для установления личности .и по дороге один из идпс сказал ( что колян не переживай мы же тебя ни где не остановили и не задержали ) я им ответил а зачем тогда писали они скзали что якобы поступил звонок на пульт полиции и им прешлось писать .по моей версии когда же комне пришли участковые то они увидели что мшины нет около ограды и нет меня когда же они спросили где муж она ответила он кудато ушол . тут же один из участковых начал звонить по сотовому телефону в полицию и вызывать дпс так как моей жене они не поверили и думали что я уехал кудато хотя на самом деле я был у брата и машина находилась там же в ограде и ворота были закрыты. После назначили суд на 30,12,2013г прийдя в суд я сказал что совсе что было я не согласен судья сказал чтоб я тогда написал заявление в прокуротуру сорокинского района и укзал на не правомерные действия полиции и фальсификацию документов . я написал но только чтото не ответа не привета пришо писмо что дело передали в ишимский следственный комитет. и молчек назначили еще один суд уже на 15,01,2014г. туда вызвали всех кто был из сотрудников дпс и участковых и мою тетю тоторая довала показания против меня также и сотрудники полиции написали рапорта что я якобы был задержан участковыми упровляющим своим авто на своей же улице и был передан дпс длоя дольнейшего разбирательства. на тот момент я не смог предоставить свидетелей всего происходящего , суд опять перенесли на 22,01,2014г прийдя на суд я мой друг и брат с которыми я 28,12,2013года употеблял спиртное . суд выслушав их показания на самом деле что как все происходило что я не упровлял авто и он стоял у моего брата в ограде .в итоге вынесли постановление которое не в мою пользу. сейчаз я вам его и изложу. ПОСТАНОВЛЕНИЕ дело №5-4/2014 село Б.Сорокино Мировой судья судебного участка№1 Сорокинского судебного района Тюменской области ГостюхинА.А расмотрев в открытом судебном заседании при секретаре Чутковой С,А материалы дела в отношении : Новицких Николая Николаевича 05,августа 1984 года рождения. уроженца села сорокино сорокинского района Тюменской области.гражданина РФ. русского. женатого. имеющего на иждивении четверо детей. не работающего. проживающего в село бьшое сорокино Сорокинского района Тюменской области .ул Победы д.2, об административном правонарушении,предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, . ПОСТАНОВИЛ 29 декабря 2013 года в 00 часов 15 минут Новицких Н.Н. на улице Победы ,возле дома №2 Село Большое сорокино Сорокинского района Тюменской области упровлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения ,чем нарушил п.2.7 Правил дорожного движения. Новицких Н.Н. вину не признал. суду показал. что он не упровлял автомобилем. в тот день с 09 часов вечера 28,12,2013г до 12часов ночи. он с братом. его женой и другом употребляли спиртное. на победы д.2 они сидели компанией отдыхали. после пошли на победы д13. изначально. он поставил машину в ограду дома на победы.13 (к брату) и пошли к нему дамой отдыхать.Приехал участковый на победы .№1. приехал к его тете по её вызову.Затем к нему дамой зашол её сын Прохоров Виктор.Он с ним переговорил. и тот ушол, В тот день он употреблял спиртное. тоесть он согласен с тем . что был в состоянии алкогольного опьянения. Когда ему позвонила жена и сказала . что его ждут сотрудники полиции. он. его брат и Шатунов иван пошли с победы 13 к нему дамой. Около его дома стояла "нива". участковый сидельников попросил его сесть с ним и проехать.Его увезли в отдел. там был Михель.и стали писать документы Сидельников и Михель. Он сказал.что им .что не упровлял автомобилем в состоянии опьянения. Он прошол алкотестирование. прибор показал 0,51, при этом были понятые. Свидетель Ефимов В.П. суду показал.он в тот день отбывал административный арест. его сотрудники полиции преглосили поучаствовать понятым. Новицких дышал в трубочку. ему скзали.что он в алкогольном опьянении. а сколько промиллей алкоголя он не знает.При задержании Новицких он не присутствовал. только при освидетельствовании в отделе.Потокол об отстранении от упровления транспортным средством он только подписал. на улице Победы №2 в С.Б.Сорокино он не был. так как он отбывал административный арест. Он даже не знает . где улица победы.Ему сказали. где расписатся он там и расписался. Свидетель Сидельников В.М. суду показал. что он работает учасковым уполномоченым полиции. 28,12,2013г было сообщение о том . что на улице Победы Новицких взрывает питарды. он и учасковый знаменщиков подъехали к Прохоровой.ана сказала. что видила Новицких.когда вышли.то машина его стояла возле дома.Когда зашли к нему дамой .жена сказала.что он уехал.Стали разбиратся позвонили наряду ДПС.чтобы они его нашли его жена сказала. что он выпил с друзьями около 1литра водки .ДПС стали его искать.они ждали его около дома.Он ( Новицких) подъехал с улицы Советской на улицу Победы. они стали кнему подъезжать .они видели . как он ехал. его машину развернуло. машина заехала в канаву. выши двое из машины стали вытаскивать. Вытащили .он поехал в сторону дома.они за ним. Потом подъехали наряд ДПС. провели освидетельствование и составили документы.Он видел.как Новицких 29 ,12,2013г около 00 часов упровлял своим автомобилем. Свидетель Знаменщиков С.С. суду показал.что он работает участковым уполномоченым полиции. в ночь с 28 на 29 декабря он с участковым Сидельниковым выезжал по Сорокино. собирали материалы. помогал участковому Сидельникову . Они выехали на Победы 1. находились там . так как Прохорова написала на Новицких заявление. Его ( Новицких) машина стояла возле дома . когда вышли от Прохоровой . то машины не было.Когда зашли в дом . хозяйка сказала . что он выпимший уехал. они отъехали от дома в прилегающий переулок .стояли ждали. Машина Новицких двигалась к перекрестку на приличной скорости. машину занесло в кювет .Они подъехали.увидели.что за рулем Новицких.Там были с ним еще парни . которые помогли ему выбратся из кювета .Он поехал дамой .а они.( сотрудники полиции) поехали за ним. Они его допросили .после чего Новицких передали приехавшиму наряду ДПС ГИБДД для разбирательства. Свидетель Михель В.В. суду показал. что он работает инспектором гибдд МО МВД РФ "Ишимский" и 28,12,2013г осуществляли контроль за безопастностью дорожного движения. по улице Матросова . им сообщили .что на улице Победы упровляет автомобилем не трезвый водитель Новицких .его задержали Сидельников и Знаменщиков .Они подъехали. он ( новицких) сидел в автомобиле сидельникова. мшина новицких стояла возле его дома. на улице победы 2 .рядом стояла машина участковых .Установили .что он в состоянии опьянения .имеется запах алкоголя изо рта. его отстронили от упровления транспортным средством. Сидельников и Знаменщиков составили рапорта. Я составил протокол . Он ( новицких) был освидетельствован в присутствии понятых. протокол об отстранении был составлен в отделе. но фактически отстранил новицких от упровления автомобилем на улице победы . Свидетель Воронцов А.А. суду показал. что он 28,12,2013г работал с михелем и стажором Шалыгиным. Находились на маршруте в с .Б.Сорокино. по радиостанции поступило сообщение от Сидельникова подъехать на улицу Победы д2 . они выехали . увидели.что возле дома №2 по улеце Победы стоит автомобиль Новицких и рядом стоит автомобиль участковых. Новицких был в машине участкового . они пояснили.что он упровлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения . От него исходил запох алкоголя изо рта. Его доставили в отдел . провели процедуру освидетельствования . было установлено состояние опьянения .он согласился с показаниями прибора.но не согласился с тем . что он упровлял автомобилем. как как мы его не остановили. не видели его упровляющим. Сам факт упровления он не видел .За 5минут дор этого он видел . что данная машина двигалась по ул Советская им на встечу. метров за 200 до них автомобиль остановился.фары выключил. человека 4-5 вышли из автомобиля и когда они подьехали. то никто не ехал и в машине не сидел. Свидетель Прохорова Л.Н. суду показала. что она вызвала полицию .так как Новицких кидал бомбочки на дом стены . он ( Новицких) в это время уже выключил свет в своем доме . побежал в переулок . она видела как он сел в машину и поехал . в это время его полиция ждала за углом . Она видела. как он (Новицких ) с сотрудниками полиции подъехал к дому. Он на своей. а сотудники на своей машинах. Это было ночью 29,12,2013г. Из-за руля машины вышел Новицких . Свидетель шатунов И.В. суду показал . что 28-29 декбря он был на Победы 2 у коли ( Новицких). выпивал пиво. коля скзал . что нужно идти на победы 13 . Они пошли. Позвонила жена коли. сообщила что приехала машина участковых. Они пошли туда . была белая "НИВА".два учасковых. попросили его пройти и сесть в их мшину . Они тоже подошли.но им сказали уйти. и они уши.Машина Новицких стояла в ограде дома Победы .13. Свидетель Новицких С.Н.показал суду. что он является родным братом обвиняемого Новицких Николая. в 9часов вечера 28,12,2013г его брат ( Новицких Николай) поставил машину у него дома по улице Победы .13 .Они сначала сидели у него дом . потом зашол его сродный брат . поговорили.потом они уши дамой . потом позвонила его жена . скзала.что приехали сотрудники полиции. Они пошли туда . его забрали увезли. сними были их сестра и Тимофеев. Согласно протоколу об административном правонарушении 72 АР № 403841 по ч . 1 ст .12.8 КоАП РФ от 29,12,2013года он составлен в 01 час 40 минут в от ношении Новицких Николая Николаевича. который в 00часов 15минут 29,12,2013 года упровлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Из протокола видно. что с протоколом Новицких ознакомлен. права и обязонасти.предусмотренные ст .25.1 КоАП РФ и статьёй 51 КОНСТИТУЦИИ РФ разъеснены. В своем объяснении в протоколе Новицких пишет . что с протоколом не согласен.так как его сотрудники ДПС забрали из дома Победы 2. Согласно акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 72 ВТ №0031900 от 29,12,2013г . удостоверенного подписями понятых Шевелёва О.А. и Ефимова В.П. . у данного водителя обнаружено в 01час27минут в выдыхаемом воздухе 0,51 миллиграмма алкоголя . установлено сотояние опьянения . с результатами освидетельствования Новицких согласен. прилогается бумажный носитель . потверждающий тестирование .. где также имеется подпись Новицких. в деле имеется протокол об отстранении Новицких Н.Н.от упровления транспортными средствами 72 АО №262045 от 29,12,2013,года .с которым Новицких не согласен; в деле имеются рапорты УУП ОП №5 Знаменщикова СС. Сидельникова ВМ об обстоятельствах правонарушения . где указано . что автомобилем упровлял не трезвый водитель Новицких НН.; -рапорты ИДПС ГИБДД МО МВД РОССИИ ( Ишимский) Михель ВВ. Воронцова АА. Шалыгина НН. согласно которых им поступило сообщение о том . что сотрудниками полиции Сидельниковым и Знаменщиковым остановлен автомобиль под упровлением не трезвого водителя Новицких НН. -письменные показания понятых Ефимова ВП и Шевелёва ОА . которые показали . что в их присутствии был освидетельствован на состояние опьянения граждонин Новицких НН . заслушав участников процеса . исследовав материалы дела . суд находить вину Новицких полностью доказаной совокупностью представленных и иследованых доказательств . результаты освидетельствования полностью потвердили факт нахождения Новицких в состоянии алкогольного опьянения . Факт упровления автомобилем подтверждается составлеными протоколами . в том числе протоколом об отстранении от упровления транспортными средствами . письменными показаниями Сидельникова и Знаменщикова .Прохоровой.которые были предупреждены об административной ответствености за дачу ложных показаний . Данные показания . а также покзания сотрудников ГИБДД.достовлявших в отдел Новицких . рапорты об обстоятельствах правонарушения . согласуются между собой и дополняют картину события правонарушения . Основанием напровления Новицких на прохождения освидетельствование послужил запох алкоголя изо рта . Показания Новицких суд расценивает . как способ избежать законной ответственности .Показаниям свидетелей Шатунова ИВ и Новицких СН суд относится критически .так как один является другом обвиняемого . а второй - родствеником ( родным братом) с которыми он в тот день употреблял совместно спиртные напитки . каких -либо причин для оговора Новицких у сотрудников полиции не установленно .каких либо не законных методов раследования в действиях сотудников полиции также не установленно В силу п.2.7..Правил дорожного движения РФ водителю запрещается упровлять транспортным средством в состоянии опьянения . Своими действиями Новицких совершол администротивное правонарушение . предусмотреное ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ-упровление транспортным средством водителем . находящимся в состоянии опьянения . обстоятельств отягчающих либо смягчающих ответственость Новицких судом не устоновлено . на основании излложеного .руководствуясь ст . 29,9 КоАП.РФ. . . . ПОСТАНОВИЛ: Новицких Николая Николаевича признать виновным в совершении администротивного правонарушении . предусмотреного ч 1,ст 12,8 КоАП РФ и назначить накозание в виде администротивного штрафа в размере 30000 ( тридцати тысяч ) рублей с лишением права упровления транспортными средствами на срок (1)один год (6)шесть месяцев ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА ВЕРНУТЬ ПРАВА? так как это все фальсификация и мои права это единственный способ зарабатывание средств на содержание семьи,дитей .
29 января 2014, 10:36, вопрос №352861, николай, г. Ишим
1 ответ
Уголовное право
Прошу помочь нам! Мужа, милиционера, осудили на 12 лет
Здравствуйте!!! Очень-очень нужна Ваша помощь!!!!! Пишу потому что крик души и не знаю к кому обратиться!!! Умоляю помогите нам!!!! Не откладывайте это письмо в сторону, не от кого не можем получит помощи!!! Сначала опишу проблему кратко: мой муж Митьков Дмитрий Владимирович, в прошлом оперуполномоченный ОБЭП, осужден к 12 годам лишения свободы за сбыт наркотиков в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору!!!!!!!!!!! Начну сначала. С мужем мы вместе с 2008 года. Он работал в милиции, никакими наркотиками никогда не занимался, ближе к маю 2010 года муж приходя домой, начал говорить о том, что хочет уволиться, что начальник милиции, на тот период Палеха В.Н., стал необоснованно оказывать негативное внимание к мужу: устный выговор, выговор с занесением в личное дело и т.д. и вот 15 мая 2010 года, в 00:15 к нам ворвались в дом с обыском, нас, меня, Мужа и маму заперли в зале и спокойно расхаживали по квартире, без постановления на обыск и понятых. Нам не разрешали позвонить, забрали телефон и не выпускали из комнаты, в коридоре стоял человек в маске с автоматом. Только через 20 минут пришла оперативная группа с понятыми и начали обыск, не буду подробно описывать неприятную процедуру, но то что хотели найти, конечно же нашли – наркотики, гашиш в нашей с мужем комнате и в коридоре, исключительно в вещах мужа. Хочу сказать, что после найденного, обыск долго не продолжился, потому что они изначально знали в какое место подбросили наркотики! Нас с мужем забрали в Наркоконтроль, после чего Диму арестовали и помимо хранения, вменили еще сбыт синтетики. Вместе с ним задержали еще одного оперативника с наркоотдела, работающего там же в УВД. В документах были показания на мужа и второго опера, данные парнем по имени Кирилл, который был задержан за покушение на сбыт синтетических наркотиков (три таблетки). По документам у него было два сбыта в феврале 2010г., другой в марте 2010 года. Но почему то с обысками нагрянули только через 2 месяца. Парню объяснили какие он должен был дать показания на Ментов, чтобы остаться на свободе. Из его показаний следовало, что он покупал таблетки у Коли (опер с наркоотдела), а Коля у моего мужа. Но сам он моего мужа не знает и никогда не видел. Знает о таблетках со слов Коли. Вот на основе этих показаний были арестованы два опера, один из которых мой муж. Целый год мужа прокатали с Усть-Илимска в Братск, в СИЗО и обратно. Шло следствие. Выяснилось, что в этой группе пять человек, которых ни я, ни мой муж не знали. И мужа никто не знал. Но это не помешало дальше держать его. В середине следствия в КПЗ на очную ставку привезли девушку, Лиану (бывшая девушка Коли), которая начала говорить, что в мае, июне 2009 года она вместе с Колей приезжала к нам и мой муж садился в машину к ним и продавал наркотики. Когда мой муж сказал, что как раз в это время мы были в отпуске в Улан-Уде, на Аршане и у бабушки в деревне, девушка разрыдалась, на то время она проходила практику в прокуратуре, и ей очень хотелось там работать, а следствию как раз не хватало прямых показаний на мужа. На суде она подтвердила свои показания и суд не счел их сомнительными, даже после того как моя мама и сестра дали показания, что вместе с нами провели этот отпуск и мы предоставили фотографии с датами, но все равно не убедили суд. На то время, парень Кирилл изменил свои показания и сказал, что оговорил сотрудников под угрозой, что попадет в тюрьму. Но мужу на каждой санкции продлевали арест. Параллельно откуда то взялась прослушка телефонных переговоров, где якобы разговаривают Дима с Колей. Так Диму целый год не выпускал Усть-Илимский суд, я уже не пишу какие спектакли разыгрывались на этих санкциях. Через год Диму и Колю отпустил Иркутский суд, под подписку о невыезде. Дальше целый год муж находился дома и весь этот год шло судебное разбирательство. Мы жили счастливо, сыграли свадьбу и были уверенны, что все закончится хорошо. В суд приходили разные свидетели, но никто не знал мужа. Парень Кирилл и на суде подтвердил, что оговорил сотрудников, а девушка Лиана подтвердила свои показания, кстати, на то время она уже проходила практику в этом же суде. Все об этом знали. Случайность??? Суд шел с обвинительным уклоном весь год. Мужа никто не слушал, все показания защиты не брались во внимание. Это четко видно по приговору. Скажу на каких основаниях осудили мужа: 1) первые показания парня Кирилла, который дал их в наркотическом опьянении (об этом свидетельствует справка в деле), по закону суд не мог учитывать эти показания. 2) прослушка телефонных переговоров – очень сомнительные разрешения на прослушку (данные тем же судьей, который вынес приговор), даны совершенно не правильно, их мы уже пробуем обжаловать в европейском суде, нет детализации переговоров, не сделана лингвистическая и фоноскопическая экспертизы, но это не помешало судье сказать, что голос принадлежит моему мужу и другим участникам. Они утверждали, что прослушивали мужа целый год и муж постоянно задавал в суде один и тот же вопрос: «Почему за целый год в отношении него не провели ни одного оперативного мероприятия, которая подтвердила бы его встречу с Колей?». Не съемки, ни фотографии, ни акта наблюдения нет ничего этого. Вот два доказательства, по которым осудили мужа. Наркотиков – синтетики дома, естественно не нашли, денег меченных нет, отпечатков нет, закупки на мужа нет. А самое главное, что ни на следствии, ни на суде не показали вещественное доказательство – 3 таблетки. Так может их совсем не было????????? В деле очень много нарушений закона. По прослушке везде указаны разные форматы дисков, некоторые документы подписаны людьми, которые не имели полномочий их подписывать. 24 мая 2012 года мужа осудили на 12 лет. Это УЖАС!!!!!!!!!! Я умоляю Вас помочь нам! В ноябре 2012 года прошла кассация в Иркутске, но естественно она ничего не дала. Здесь все решено! Мы устали стучаться в закрытые двери. 12 лет – это целая жизнь! На суд пришло телевидение, прогремели на весь город. Все получили награды за это «ДЕЛО», а люди в тюрьме. Не помогает ничего. Ни жалобы, ни самый лучший адвокат в нашем городе. В Иркутске потом показывали те же новости, приукрасив их словом «героин». Все творят, что хотят! Как только видят 228, милиция…никто не разбирается, лишь бы сделать показатель. Умоляю не оставляйте мое письмо без внимания! Помогите нам добиться отмены приговора. Пусть отправят проверку в наш город, пусть общественность узнает, что мы не сидим просто так. Мой муж очень хороший человек, его все знают и все за него переживают. Многие связывают его арест с бывшим тестем, который на то время был подполковником милиции и дружил с начальником, Палехой В.Н. Прошу, ПОМОГИТЕ! Я не знаю к кому обратиться, чтобы нас услышали.В деле очень много нарушений. На бумаге всего не расскажешь. Пожалуйста, обратите внимание на моё письмо! Мой муж очень добрый, отзывчивый, открытый парень. Никто не верит в его причастность. У него растет дочь от первого брака, которая его очень любит и скучает. Со дня ареста прошло уже почти 3 года. В январе муж отметил свое 30-летие в тюрьме. У нас прокуратура и суд заодно! И очень трудно, нам обычным людям, добиться справедливости. Сейчас муж пишет надзорную жалобу. Она тоже должна пройти через Иркутск – шансов 0! Я уверенна, что если проведут проверку и проверят обоснованность приговора, мужа отпустят и у остальных участников поменяется судьба. Главное я прошу помочь нам, без вас мы не справимся. В группе есть девушка, которую осудили на 4 года тоже не за что, а моего мужа выставили организатором. Если бы мой муж был виноват, я бы вам никогда не написала. Он отбывает наказание в Иркутске, в ИК-3. И очень переживает за меня, за своих близких, за свою дочь. Это не его место!! И он не должен там находиться. Я не знаю какие подобрать слова, чтобы Вы мне поверили, услышали и помогли. Я просто знаю, что если кто-то «с верху» обратит внимание на наше дело, то муж будет дома. Пожалуйста, помогите. Буду ждать ответа. Спасибо.
31 марта 2013, 14:05, вопрос №58268, Любовь Митькова, г. Усть-Илимск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015