А кто поможет?

Подскажите,какой комитет при администрации города снимает с кадастрового учета принадлежащее городу жилой дом.Каким нормативным документом это регулируется?

, Оксана, г. Тамбов
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Оксана!

Извините, а связи с чем город должен снимать с кадастрового учета, принадлежащее ему здание?

Оксана
Клиент, г. Тамбов

На основании акта обследования,дом сгорел

Дом построен на земле,которая предоставлялась в бессрочное пользование,права не зарегистрированы ни на дом ни на землю.

Для начала запросите в Кадастровой палате кадастровый паспорт на бывший дом, по адресу его нахождения. Это  многое прояснит

А в Администрации города, как правило этим занимается отдел Архитектуры и градостроительства