8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли ст 228 ч 1 под амнистию?

здравствуйте, муж через интернет 3анимался распрстранением наркотических веществ какой возможный срок ему грозит,есть два маленьких сына год и три года,смягчит ли это наказание?

05 февраля 2015, 09:01, елена, г. Орск
Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист,

Статья 228.1. УК РФНезаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или
их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их
аналогов, совершенный:

б) с использованием средств массовой информации либо электронных
или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»),
— наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет
со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с
ограничением свободы на срок до одного года либо без
такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи,
совершенные:

б) в значительном размере,

— наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати
лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с
ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи,
совершенные:

г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет
с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до
одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в
особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати
лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до
одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением
свободы.

В зависимости от размера сбываемых веществ будет квалифицироваться по соответствующей части статьи.

Наличие детей является смягчающим обстоятельством: -п.«г», ч.1, ст.61 УК РФ

05 февраля 2015, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадает ли статья 228 часть 1 под амнистию 2020 года.если да то куда надо обращаться за помощью подачи документов
Попадает ли статья 228 часть 1 под амнистию 2020 года .если да то куда надо обращаться за помощью подачи документов
09 июля 2020, 08:37, вопрос №2817477, ания, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли ст 161.ч 1 с рцд не погашеной судимостью но ущерб возмещен и есть букет серьезных заболеваний
Попадает ли ст 161.ч 1 с рцд не погашеной судимостью но ущерб возмещен и есть букет серьезных заболеваний
20 апреля 2020, 05:28, вопрос №2748838, Ирина Гришанова, г. Москва
1 ответ
Военное право
Является ли статья 228 ч 1 основанием для увольнения с контрактной службы?
Здравствуйте, является ли статья 228 ч 1 основанием для увольнения с контрактной службы, правонарушение было в 1997 году. Контракт на военную службу заключён в 2008 году.
18 ноября 2019, 17:54, вопрос №2592432, иван, г. Краснодар
2 ответа
Наркотики
Ст 228 ч 1
Здравствуйте! Подскажите, подходит ли ст. 228 ч. 1 под амнистию к 70-ти годам Великой Отечественной Войны ???
04 мая 2015, 13:31, вопрос №826501, Лена Суденкова, г. Смоленск
3 ответа
Гражданское право
Попадает ли ст.228.ч.2 под амнистию?
Меня интересует вопрос? Mой знакомый отбывает срок по ст.228.ч.2, сроком на 2 года и 1 месяц в исправительном учреждении в первые, но до этого был осужден по ст.228.ч.1 на условный срок . В исправительном учреждении, в СИЗО он в первые, работает в хоз. отряде, уже 8 месяцем,есть поощрения, а так как принят закон об амнистии, попадает ли его статья под амнистию? Может ли он выйти на свободу под амнистию? Что для этого нужно?
01 мая 2015, 13:21, вопрос №824752, Маргарита,
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015