Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попадает ли ст 228 ч 1 под амнистию?

здравствуйте, муж через интернет 3анимался распрстранением наркотических веществ какой возможный срок ему грозит,есть два маленьких сына год и три года,смягчит ли это наказание?

05 Февраля 2015, 12:01, вопрос №714463 елена, г. Орск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь
    Юрист
    Общаться в чате

    Статья 228.1. УК РФНезаконные производство, сбыт или пересылка  наркотических средств, психотропных веществ или
    их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих
    наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих
    наркотические средства или психотропные вещества

    2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их
    аналогов, совершенный:

    б) с использованием средств массовой информации либо электронных
    или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»),
    — наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет
    со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или
    иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с
    ограничением свободы на срок до одного года либо без
    такового.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи,
    совершенные: 

    б) в значительном размере,

    — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати
    лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы
    или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с
    ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи,
    совершенные:

     г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет
    с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до
    одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода
    осужденного за период до пяти лет либо без такового.

    5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в
    особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати
    лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до
    одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода
    осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением
    свободы.

    В зависимости от размера сбываемых веществ будет квалифицироваться по соответствующей части статьи.

    Наличие детей является смягчающим обстоятельством: -п.«г», ч.1, ст.61 УК РФ

    05 Февраля 2015, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.