8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неузаконенная перепланировка

Здравствуйте! Приобрела квартиру в ипотеку,банк разрешил провести сделку на условиях: восстановить вид указанный в плане квартиры, либо узаконить перепланировку. В плане имеется встроенный шкаф, в квартире он отсутствует. Расскажите пожалуйста пути решения данной проблемы и возможные трудности.

05 февраля 2015, 08:16, Яна, г. Воронеж
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Яна.

Вам нужно заказать проект перепланировки и подать документы в администрацию. Если несущие конструкции не были затронуты, то проблем не должно быть.

05 февраля 2015, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как продать квартиру с неузаконенной перепланировкой?
Хотелось бы понять всю суть неузаконенной перепланировки, и возможных операциях с такой недвижимостью. Мы купили квартиру в 2013 году, сделали полную перепланировку, с соблюдением всех норм и требований. Но от первоначального пибовского плана — не осталось и следа. Теперь хотим продавать квартиру. Хочу понять как это возможно: без заказа проекта перепланировки, без потери в деньгах, времени и денег. Какие есть пути решения этой проблемы? Хотелось бы получать ответы в соответствии с нормативными ссылками и постановлениями. Спасибо
25 февраля 2019, 07:25, вопрос №2271962, Елизавета, г. Санкт-Петербург
26 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Квартира по наследству с неузаконенной перепланировкой
Подскажите, пожалуйста, получаю в наследство квартиру в Москве в доме 58 года строения. На руках завещание, свидетельство о смерти наследодателя, и договор приватизации, больше никаких документов нет (типа технического паспорта БТИ или кадастрового паспорта). Открыла наследственное дело у нотариуса. В квартире есть неузаконенная перепланировка. После получения свидетельства о праве на наследство, необходимо же будет регистрация права собственности в Росреестре , беспокоюсь, что могут отказать в регистрации права соб-ти, так как в квартире есть неузаконенная перепланировка. Ведь при регистрации права собственности в Росреестре требуют определенный набор документов, в том числе справка из БТИ, кадастровый паспорт на имущество (этих документов нет). Когда пойду получать недостающие документы для Росреестра по БТИ: Как они могут понять, что сделана незаконная перепланировка? Как вообще они выдают такие документы для регистрации по наследству? Обязательно ли приходит их специалист ко мне для измерения помещения? Какие вообще проблему в получении наследства могут быть при моих условиях? Боюсь, что БТИ наотмечают красных линий на плане квартиры и не пройдет регистрация. Я бы хотела сначала оформить все документы на квартиру, а потом уже будучи собственником разбираться и узаканивать перепланировки.
28 декабря 2018, 12:21, вопрос №2212077, Карина, г. Москва
37 ответов
Недвижимость
Можно ли взыскать деньги с риелтора, если нам не сообщили о неузаконенной перепланировке?
Добрый день. 2 года назад купили квартиру. обращались к риелтору, чтобы с документами все было хорошо. в итоге в квартире оказалась неузаконенная перепланировка. если придет проверка, то нас могут лишить ипотеки. как быть в этом случае? можно ли вернуть деньги с риелторской конторы и узаконить перепланировку? (просто своих денег на это пока нет) Как наказать риелтора, ведь она обязана была нам сообщить, а она знала о перепланировке.
16 октября 2018, 10:04, вопрос №2135993, Эльза, г. Верхняя Пышма
1 ответ
Приватизация
Возможна приватизация с неузаконенной перепланировкой?
Здравствуйте. Готовим документы на приватизацию квартиры. Узнали, что у нас неузаконенная перепланировка, сделанная прежними жильцами 40 лет назад. Могут ли нам отказать в приватизации и что тогда делать?
05 февраля 2017, 17:42, вопрос №1527117, Татьяна, г. Нижний Новгород
5 ответов
Жилищное право
Покупка квартиры с неузаконенной перепланировкой
добрый день! если покупать квартиру с неузаконенной перепланировкой - в кухне поставили стену, сделав жилую комнату, коммуникации не переносили, в кухне газовая плита, есть окно - какие проблемы могут возникнуть как на этапе покупки, так и в дальнейшем (нужно будет узаконить через суд?). Кто может оценить уровень сложности перепланировки ?
13 июля 2013, 16:41, вопрос №124942, Елена Горбунова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015