Банкротство ИП. Как можно спастись от кредита

Добрый день. Не сколько лет назад с мужем решили открыть своё дело по грузоперевозкам. Купили грузовую машину. Два года назад решили обновить автопарк. Собрали документы на кредит, и купили другую грузовую машину. Первый год исправно платили, но после в связи с очень конкуретностью на рынке грузоперевозок заявок стало очень мало. В связи с этим с банком переоформили кредит. т.е. они нам дали год либо продажа груз.автомобиля, либо без % могли полностью покрыть кредит(т.е. в течение года без % можно было вносить сумму ту которую мы взяли). В течении года заявок не было и продать машину мы не успели. Настает срок платежей. Но платить нам не чем. В банке у нас заложено эти два автомобиля. Как нам спастись от платежей по кредиту?? Если мы готовы отдать банку в счет кредита эти машины. Или есть какой то действеннее способ.

, Ирина Олеговна, г. Екатеринбург

1. Договаривайтесь с банком о реализации ТС и возврате кредита за счет этих средств (к примеру, деньги от продажи поступают на счет в их банке и автоматически списываются).

2. Перекредитовываетесь в другом банке.

3. Продаете иное имущество и погашаете кредит.

4. Банкротите ИП. Не советую, т.к. процедура дорогая, а по закону ИП все равно отвечает своим имуществом по обязательствам. Однако можно попытаться на стадии банкротства договориться с кредиторами об иных условиях возврата долга.