8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинская организация потеряла карту

Здравствуйте! Мою медкарту не могут найти в поликлинике, последний раз была на приеме около 3 лет назад. На запрос о выдаче выписки из медицинской документации ответили отказом с мотивировкой, что карту я могла забрать домой (хотя подтверждения этому у них нет, карту я точно не забирала).

1) можно ли как-то заставить медиков восстановить мою медицинскую документацию?

2) можно привлечь к ответственности за утерю медкарты?

Спасибо!

05 февраля 2015, 07:56, Кира Сиверс, г. Щекино
Ляшенко Александр
Ляшенко Александр
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Кира!

Медицинская карта является собственностью больницы. И следовательно заставить мед организацию ее восстановить либо привлечь к ответственности за утерю не получится.

05 февраля 2015, 08:00
1
0
1
0
Кира Сиверс
Кира Сиверс
Клиент, г. Щекино

Спасибо! А как же быть с нарушением моих прав как пациента? Я же имею право по ст. 22 ФЗ-323 получать информацию о моем здоровье, запрашивать выписки, иную мед. документацию?

05 февраля 2015, 08:01

А Вам и не откажут в предоставлении информации а сошлются на ее отсутствие в следствии утраты мед карты.

05 февраля 2015, 08:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, у меня была кредитная карта овердрафт на 40т/р в 2011 году затем я потерял карту и перестал платить, сейчас узнал что этот кредит у организации эос и уже сумма 86 т/р
Добрый день, у меня была кредитная карта овердрафт на 40т/р в 2011 году затем я потерял карту и перестал платить, сейчас узнал что этот кредит у организации эос и уже сумма 86 т/р. Как я могу списать долг?
19 июля, 14:04, вопрос №3070784, Клиент, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
ООО передача прав в МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Может ли Директор(лицо с высшем медицинским образованием) МЕДИЦИНСКОЙ организации делегировать свои полномочия при помощи доверенности лицу трудоустроенному в этой организации на должности, например «Администратор». При этом лицо устроенное на должности «Администратор» не имеет высшего медицинского образования. Есть ли ограничения в таких обязанностях или они передаются полностью как будет указано в доверенности? Вопрос заключается в том, что директором организации будет человек, который живет в другом городе, и он не будет полноценно участвовать в жизни организации на период заключения с ним договора о трудоустройстве.
07 августа 2020, 16:23, вопрос №2837896, Александр, г. Смоленск
1 ответ
Все
Обязаны ли медицинские организации выдать все оригиналы документов (медицинскую карту и т. Д.)? Надо ли писать какое-нибудь заявление, чтобы получить эти документы?
Здравствуйте. Обязаны ли медицинские организации выдать все оригиналы документов (медицинскую карту и т. д.)? Надо ли писать какое-нибудь заявление, чтобы получить эти документы? Что грозит медицинской организации, если откажутся выдать?
22 июня 2020, 07:43, вопрос №2804861, Сергей, г. Юрга
1 ответ
Медицинское право
Может ли медицинская организация вести карту дневного стационара пациента по форме 003-2/у-88?
Здравствуйте! Может ли медицинская организация вести карту дневного стационара пациента по форме 003-2/у-88? Или обязательно ведение по форме 003/у? В случае, если это возможно, форма утверждается внутренним приказом клиники? Спасибо.
17 сентября 2018, 20:45, вопрос №2108688, Владимир, г. Санкт-Петербург
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Может ли медицинская организация оказывать выездные медицинские услуги (реабилитация пациентов на дому) не по адресу получения лицензии?
Может ли медицинская организация оказывать выездные медицинские услуги (реабилитация пациентов на дому) не по адресу получения лицензии? Есть ли дополнительные регулирующие документы по этому виду деятельности? Есть мед организация с лицензией на медсестринскую деятельность, неврологию, массаж, мануальную терапию, ЛФК. Именно эти услуги должны оказываться и выездной бригадой.
28 декабря 2017, 10:57, вопрос №1858828, Юрий, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2015