Увольнение без ведома сотрудника
Здравствуйте! Мы проживаем в Республике Саха (Якутия). Мой супруг в октябре 2012 года устроился на работу у ИП. Оформлен был согласно ТК РФ. В декабре 2014 года решил уволиться в связи с трудоустройством в другую организацию. Прийдя к руководителю выяснилось, что они его уволили по собственному желанию в декабре 2012 года, а он продолжал работать ещё два года не зная о том, что стаж не идёт. Зарплата выдавалась на руки, расчетных листов, естественно, не было. Заявлений он никаких не писал, приказа об увольнении не видел. Теперь при устройстве в другую организацию ему заново придется зарабатывать северные надбавки. Правомерны ли действия ИП? Как поступить в этой ситуации?