Целевые взносы на востановление лифта в доме

Управляющая компания собирается внести в платежный документ статью ремонт лифта (восстановление, т.к. он не работает 20 лет) по 500 руб в месяц с квартиры. В доме проживает много пенсионеров и им разовый платеж в размере 20000 руб не осилить разово. Дом попал в программу по замене лифтов 70 на 30. Как прописать, чтобы с этих взносов не пришлось платить налог.(УСНО).

, Оксана, г. Иркутск
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Оксана!

Следует прямо так и прописать «Целевой взнос на ремонт лифтового оборудования».