Право на долю имущества
Здравствуйте ! У меня к Вам такой вопрос, может ли жена моего отца претендовать на долю квартиры после смерти отца (собственника) ,если квартира была нажита до его брака с ней ? Спасибо!
Если к моменту смерти вашего отца они будут состоять в зарегистрированном браке то тогда согласно ст.1142 ГК РФ она имеет право на долю в наследстве в том числе и квартире. Чтобы этого избежать квартиру желательно подарить при жизни другому человеку
С уважением Александр