Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судебный пристав

Хотим продать квартиру,а оказалось что у пристава висит долг по кредиту, и они наложили запрет, квартиру продаем в связи с тем что детям нужно перемена климата,врачи советуют, их доли по 1/3. Как то можно снять запрет?

05 Февраля 2015, 09:09, вопрос №714231 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте.

    Должник по кредиту один из собственников квартиры?

    Вероятнее всего до погашения долга Вы сможете продать только детские доли, но на практике это маловероятно.

    Нужно проверять законность наложения ареста на собственность.

    05 Февраля 2015, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да должник один? А на сайте у пристава можно увидеть есть ли арест?

    05 Февраля 2015, 09:16
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На сайте точно есть информация про пристава, ведущего Ваше дело. Рекомендую лично к нему обратиться через службу приставов Вашего города, информации про арест скорее всего нет в открытом доступе.

    05 Февраля 2015, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.