Задолженность за стационарный телефон

Здравствуйте . Папе пришло письмо , о том что в 2012 году на маму , которой нет с 2010 года, открыто дело по задолжености за телефон в размере 827 руб . Письмо отправлено ошибочно , на адрес Ленинградская а папа живет на колхозной ,

дата отправления 27.01 год не понятен . Договор по телефону оформлен на маму, а дом на папу . После смерти мамы папа отказывался от телефона , ездил в абонентский отдел , они спросили будет ли он переоформлять на себя он отказался , они сказали что тогда номер снимают с его адреса и все , он спросил нужно ли писать заявление , они сказали нет , так как договор на маму а ее уже нет . Могут ли они требовать с него оплату за хранение провода который проведен к дому, телефо обрезан .

, Оксана

Оксана, доброе утро.

Советую Вашему отцу написать соответствующее заявление в организацию, предоставляющую услуги связи с описанием ситуации. В течении месяца должны дать на него официальный ответ с разъяснениями.

Если Вам отец принимал наследство от своей жены (Вашей мамы) и долг действительно имеет место быть до того времени, когда был сделан отказ от услуг связи, то он должен будет оплатить задолженность.

Но начать рекомендую с затребования официальной информации в письменном виде.

С уважением,

Анна.