8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не стать правопреемником фирмы

Я купила долю в компании.Один учредитель продал свою долю и вышел с ООО.

Второй тоже продаст и я стану единственным учредителем в ООО.

Как только я начала вести деятельность в фирме ( с 2000 г.фирма не вела деятельность) - сдала все долги по отчетам/налогам - пришло письмо от приставов,что есть долг перед охранной организацией с 2000 г и мне рекомендуется погасить ее добровольно.

Обратилась к учредителю чтобы они решили эту проблему.Он ответил отказом.Что ему эта фирма не нужна и платить он не будет.

Возможно ли мне,при покупке второй доли в ООО стать не правопреемником?

Если даже я изменю название фирмы-что то изменится?

Сумма не маленькая для меня.

Как сделать юридически-чтобы не оплачивать этот долг (а вдруг еще со временем вылезет по долгам)

Повторяю-по налогам все долги я закрыла.

Работать стала с 10/14 года

Показать полностью
, Тамара, г. Челябинск
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тамара!

Мне кажется, что немного поторопились купит долю в этой фирме. При покупке доли ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проводить полную проверку состояния компании, так называемый Due Diligence. В Вашем случае я думаю нужно сейчас начинать эту проверку, если Вы планируете продолжать ведение бизнеса через эту фирму.  По крайней мере Вы будете иметь полную картину обязательств фирмы перед третьими лицами. В любом случае фирма должна платить по своим долгам. Вы, как будущий единственный участник по общему правилу будете отвечать по обязательствам фирмы (если у неё не хватит своих активов)  в пределах своего вклада в уставный капитал. Это при более менее благоприятном раскладе. 

1
0
1
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Челябинск

Спасибо.

В налоговой то взяли сверку,а по другим они нас заверили,что деятельность не велась с 2010 года и ничего быть не может.

Тамара, налоговая может предоставить информацию  только по налогам и иным обязательным платежам.  Я имею в виду контрагентов — счет за  охрану Вы уже видели, могут быть и другие.  Вы говорите, что с 2010 года деятельность не велась, но если Вы купили долю в ней значит она Вас чем-то заинтересовала, какие-то активы и т.п. и может быть, какие-то движения были. Ведь в ином случае Вы без особых проблем могли зарегистрировать новую фирму на себя. Составьте хотя бы  письменный документ, который содержит перечень всех обязательств фирмы перед третьими лицами (договора, неоплаченые счета) с указанием неоплаченных сумм.  Если Вы будете покупать долю у второго учредителя пусть, под угрозой оспаривания сделки купли-продажи)  подпишет этот документ и даст гарантию, что иных обязательств у фирмы нет.     

1
0
1
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2015