8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата труда при совмещении должностей

Здравствуйте. У нас директор была на курсах повышения квалификации,я как бухгалтер рассчитываю эти дни по среднему. Как оплатить в это время дни учителя (совмещение должностей внутри учреждения).

05 февраля 2015, 04:28, Ольга, г. Тюмень
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, оплата труда работника производится с учетом положений ст. 151 ТК РФ.

Размер доплаты в указанных случаях устанавливается по соглашению между работником и работодателем с учетом содержания и характера дополнительной работы (ч. 2 ст. 151 ТК РФ).

Трудовой кодекс РФ не определяет ни минимального, ни максимального размера доплаты. Доплата может быть установлена как в твердой денежной сумме, так и в процентах к тарифной ставке (окладу) или заработной плате работника. Однако работодатель должен учитывать положение ст. 22 ТК РФ, которое обязывает его обеспечить одинаковую оплату за труд равной ценности.

Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника имеет место, когда отсутствующий работник не выполняет трудовую функцию, предусмотренную трудовым договором, но за ним сохраняется его место работы (например, на время командировки), а замещающий его работник выполняет и свои обязанности, и работу временно отсутствующего работника. Обязанности отсутствующего работника работодатель может возложить как на одного работника, так и распределить между несколькими работниками. При этом необходимо иметь в виду, что если исполняющий данные обязанности работник освобождается от основной работы, то это является временным переводом на другую работу (ч. 1 ст. 72.2 ТК РФ), а не выполнением дополнительной работы. Если же работник исполняет обязанности по вакантной должности без освобождения от основной работы, то в данном случае следует говорить о совмещении профессий (должностей), либо расширении зон обслуживания, увеличении объема работ.

05 февраля 2015, 07:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Оплата труда при совмещении должности преподавателя и заведующего отделением в колледже
Уважаемые юристы, здравствуйте. Прошу Вас дать консультацию по вопросу оплаты труда при совмещении должностей. Работаю в коллежде. По основной должности являюсь преподавателем. Совмещаю должность заведующего отделением. Как должна производиться оплата труда именно по должности заведующего отделением в данном случае? На сегодня работодатель оплачивает мне 0,5 ставки завотделением. Правомерно ли это? На какой НПА необходимо опираться в данной ситуации?
06 мая 2019, 14:22, вопрос №2350863, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрена ли оплата труда за совмещение должностей?
Добрый день! На предприятии работник, помимо своей основной работы, совмещает работу по иной должности. Размер доплаты за совмещение установлен по соглашению сторон и отражен в дополнительном соглашении и в приказе по предприятию. Допускается ли доплата за совмещение в размере полного должностного оклада замещаемой должности, если сумма оплаты за совмещение по замещаемой должности не превышает порога по фонду зарплаты по данной должности? Спасибо
24 января 2019, 08:11, вопрос №2235409, Ирина, г. Борисоглебск
1 ответ
Трудовое право
Есть ли ограничения в оплате труда за совмещение должностей?
Здравствуйте! Вопрос об оплате труда за совмещение должностей. Оклад работника по основной ставке 11163 руб., ставка по совмещению 9431 руб. Есть ли ограничения в оплате труда за совмещение должностей по закону? Можно ли работнику доплатить за совмещение 9431 руб.? Или это должен быть процент от оклада? Как правильно? Спасибо.
18 апреля 2018, 11:22, вопрос №1970961, Ирина Александровна, г. Борисоглебск
1 ответ
Трудовое право
Перевели на почасовую оплату по основной должности, как грамотно отказаться от совмещения?
совмещаю должность водителя с основной должностью. оклад назначен в качестве оплаты труда + за совмещение доплата 8% от оклада. с 01.02. допсоглашением перевели на почасовую оплату по основной должности, про совмещение речи не велось. могу я отказаться грамотно от совмещения т.к. оклада больше нет?
24 февраля 2018, 13:18, вопрос №1918190, владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Совмещение должностей: из чего складывается зарплата и где фиксируется сумма?
Здравствуйте! В организации я трудоустроена в должности Х, заключен трудовой договор. К нему заключено дополнительное соглашение по исполнению обязанностей в должности У (совмещение). Указана сумма оплаты труда по этой должности, которая в дополнительном соглашении расходится с той, что выплачивается по факту. Данный вопрос я уже поднимала на этом сайте, сейчас возникли новые, непонятные мне обстоятельства, которые с Вашей помощью я хотела бы для себя прояснить. Заранее спасибо! А именно: работодатель аргументирует разницу в сумме выплачиваемой и зафиксированной в доп. соглашении - технической ошибкой, допущенной работником отдела кадров. Уверяет меня, что заявление на начисление заработной платы составляется ДО трудового договора и уже на основании него прописывается сумма в сам договор. На мою просьбу показать выписку из штатного расписания по должности У (дабы убедиться что действительно допущена техническая ошибка и мне положена на этой должности действительно именно та сумма, которую я получаю) мне сказали следующее и именно это остается для меня не понятным, действительно ли так может быть: должности У НЕТ в штатном расписании, так как это совмещение - она пишется в доп соглашении (цитирую) "рублями", как доплата. И я якобы получаю 0,86 положенной ставки так как я совмещаю ее с исполняемой должностью Х (то есть ставка всетаки такая есть???) при этом мне показали в штатном расписании оклад по должности У в штатном расписании за 2014 г. (тогда она типо еще была в штатном расписании, а сейчас ее убрали, за отсутствием). Простите, за очень сумбурный вопрос! Я совсем не вижу логики в словах и аргументах работодателя, отдела кадров и бухгалтерии, но, возможно, это от отсутствие у меня необходимых знаний. Поэтому вся надежда на консультацию на этом форуме, на вас.
27 января 2017, 07:13, вопрос №1514970, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015