Экспертиза и гарантийный срок

Я, 28 ноября купила мужу в подарок каучук веревочку с золотыми бусинками и застёжкой.

Спустя два месяца он пришло в негодность.

Веревочка задубела, а возле крепления (застежки) произошел облом изделия. Так как вещь задубела, она просто напросто сломалась.

При обращении в магазин, мне предложили сделать экспертизу вещи за свой счет, хотя вещь еще на гарантии.

На сколько мне известно, на изделия гарантия 6 месяцев.

Продавец ссылается на завод изготовитель, что данная вещь ремонту не подлежит.

Вопрос: как правильно поступить в данной ситуации и на что я могу рассчитывать?

, Галина, г. Екатеринбург

Галина

Вам необходимо написать претензию в 2х экземплярах(один продавцу, один продавцу, другой вам с отметкой о принятии). Я прикладываю форму претензии, когда оформите могу подкорректировать! Срок удовлетворения требований: возврат — 10 дней, обмен от 7 до 30. Если ваши требования будут не выполнены или на претензию не ответят — обращайтесь в суд!