Долг за предоставление услуг

Имеет ли право компания по предоставлению услуг мобильной связи или интернет услуг "вгонять" в долги абонента, т.е. предоставление услуг заведомо вводящие абонента в должники, с минусовым балансом по счету?

, Дмитрий, г. Чита
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Компания вправе это сделать, если  это не запрещено договором.  Следовательно, вправе требовать в последующем оплаты оказанных услуг.  Следует более подробно изучить условия договора, там могут быть указаны соответствующие условия.  В договоре наверняка прописан  порог отключения.  В тоже время Вы вправе обратиться в компанию с заявлением оо установлении порога отключения. Например,  попросить  предоставлять услугу  только  в пределах плюса и не предоставлять услугу «в долг».