8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречаюсь с несовершеннолетней,может школа подать заявление в органы власти

мне 25 через месяц моей девушки будет 14 и ее родители не против,что мы встречаемся!Узнали в школе и вызывали ее родителей!Правда школа может подать на меня заявление в органы власти?Она девствинница и я ее не домогаюсь

04 февраля 2015, 23:25, ярослав, г. Липецк
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Ярослав,

заявление о чём???

Если Вы не занимаетесь с девочкой сексом, и не совершаете иных действий сексуального характера, то состава преступления нет. Встречаться и разговаривать о любви закон не запрещает. Закон запрещает сексуальные контакты и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

05 февраля 2015, 00:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Некоторым образом получается Вы проблемы создаете девочке. Много ли она, что в этом возрасте понимает, не будет ли Вас потом корить. Потом родители может сейчас и не против, как они поведут себя, если, что случиться с их ребенком неизвестно. Может стоит дождаться возраста совершеннолетия ребенка.

Был похожий случай, не пример Вам, но к слову отношения развивались нормально между такими же как вы с девочкой, все было спокойно. В один прекрасный день родители столько вывалили на молодого человека… Жизнь испорчена.

05 февраля 2015, 02:43
1
0
1
0
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

За половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, предусмотрена уголовная ответственность по ст.134 УК РФ, а в случае если такие действия были совершены с применением насилия, то по ст.132 УК РФ.

ст.134 УК РФ
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
ст.132 УК РФ
Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) если они совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней)
— наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет

У вас ничего не должно быть с девушкой, пока ей не исполнится 16 лет. Только так вы не ставите себя под угрозу уголовной ответственности.

С уважением, Кузьмина Дарья!

15 июня 2019, 00:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Может ли несовершеннолетняя гражданка подать заявление, чтобы ее определили в детский дом?
Здравствуйте, плохое отношение с матерью,поднимает руки на меня и унижает, не выпускает из дома, порядком меня это не устраивает и последний год задумываюсь о том, могу ли я несовершеннолетняя подать заявление, на то чтобы меня опрнделили в детский дом?
30 марта 2020, 07:34, вопрос №2727854, Алёна, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Может ли несовершеннолетний ребенок подать заявление в полицию?
может ли несовершеннолетний ребенок подать заявление в полицию,без родителей а с бабушкой. спасибо!! если не имеет право,тогда по какой статье участковый полиции привлекается к уголовной ответственности
19 ноября 2019, 08:31, вопрос №2592994, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Привлечение к ответственности за изнасилование, если одна из жертв не подала заявление
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Возможно ли привлечение к ответственности за изнасилование несовершеннолетней не подавшей заявление, если кроме нее изнасилованию подверглась еще 1 девушка, которая подала заявление в органы
29 октября 2019, 09:50, вопрос №2568065, Alisa, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Может ли директор школы подать заявление в прокуратуру, если ребенок не продолжит обучение?
Здравствуйте, мой сын закончил 9 класс и решил поступать в колледж только через год, но директор школы угрожает подать заявление в прокуратуру, имеет ли она право?
17 сентября 2019, 13:37, вопрос №2513866, Ильзида, г. Екатеринбург
1 ответ
Права детей
Растление несовершеннолетней. Как подать заявление
Есть подозрение на растление несовершеннолетней дочери отцом, на основании постов в ВК. Как и куда можно подать заявление для расследования? Есть ли срок давности?
02 сентября 2019, 15:36, вопрос №2494942, Владимир, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015