8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какие нарушения могут анулировать оплаченный абонемент в бассейн

Я передала свой именной оплаченый абонемент в бассейн другому лицу на одно посещение. У меня его анулировали, не вернув деньги. 1.Правомерны ли действия директора, если в правилах это не прописано? Если нет, то какие мои действия?

2.На основании какого закона пишутся правила?

    image
    .jpg
04 февраля 2015, 22:46, Людмила, г. Зеленоградск
Елена Огнева
Елена Огнева
Юрист,

Здравствуйте, Людмила.

1.Правомерны ли действия директора, если в правилах это не прописано? Если нет, то какие мои действия?

Людмила

В договоре, действительно, прямо не предусмотрена ответственность за передачу абонемента другому лицу. В связи с этим Вам следует написать письменную претензию на имя директора организации. Если откажут в удовлетворении — следует обращаться в суд.

2.На основании какого закона пишутся правила?

Людмила

Все правила в договорах об оказании услуг составляются на основании Гражданского кодекса РФ и Закона РФ «О защите прав потребителей».

Если необходима помощь в составлении претензии — пишите в чат.

С уважением, Елена.

05 февраля 2015, 17:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Оля Подруга оплатила абонемент на лазерные процедуры в Косметологическом кабинете (сделала перевод
Оля Подруга оплатила абонемент на лазерные процедуры в Косметологическом кабинете (сделала перевод Сбербанк онлайн) ей сказали что после таких процедур она дней 5 должна воздержаться от солнечных ванн, но как потом выяснилось за 2 нежели до процедуры и 2 нежели после нельзя находит на солнце, а сейчас Лето и это невозможно. Она попросила вернуть деньги обратно, но что никак не реагируют сотрудники . Услуги ещё никакие оказаны не были .
20 июня 2020, 12:41, вопрос №2804063, аленa, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
За какие нарушения могут уволить работника?
Здравствуйте полмкажите срочная ситуация не все было на работе спокойно руководитель на раюочем месте наоушал договор несколько раз мы спорили ругались,, я подал иск в суд а руководитель написал 3 дисциплинарных нарушения сам вписал себя и зама свидетелями что я ругался то есть не уважительно разговаривал что указано в правилах внутреннего распорядка и меня уволили!!!! Законно ли это ?? За какие нарушения могут уволить ? Сам я не пью не курю не одного поогула все наряды на работу исполнял
23 мая 2019, 20:18, вопрос №2368777, слава, г. Уфа
2 ответа
Административное право
По надзору с проверкой меня не было дома, какие нарушения могут предъявить?
Какие нарушения могут повесить если по проверки участковым меня не было дома,а нахожусь я под надзором.
01 февраля 2016, 06:52, вопрос №1123594, Алексай, г. Нижний Новгород
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Нарушение срока передачи квартиры в собственность, какую компенсацию могу потребовать в суде?
Какую компенсацию я могу требовать в суде? Новостройка, квартира оплачена полностью, срок передачи ключей (акт приема-передачи с регистрацией права собственности) прошел 20 октября 2015г. Дом построен, отапливается, ликвидируются недостатки строительства. Обещают в феврале 2016г. оформить сделку. Какую компенсацию могу потребовать в суде????? (1/300 за день просрочки или еще что-либо?????.......) Валерий, 89164470105, valeripolitov@yandex.ru
22 декабря 2015, 07:04, вопрос №1080273, Валерий, г. Раменское
1 ответ
190 ₽
Вопрос решен
Административное право
За какие нарушения ПДД лишают прав?
Я молодой водитель. Муж на день рождение подарил мне права, то есть специальное обучение я не проходила. Так как права мне достались легко, видимо я их и могу легко лишиться. Если честно, меня пугает общение ГИБДД и хотелось бы заранее знать основания для лишения прав. Именно по каким причинам могут забрать водительское удостоверение, а не выдать штраф за мелкие административные нарушения. Надеюсь, что список нарушений, по которым могут лишить ВУ не такой уж большой, как список с административными нарушениями. Проконсультируйте, из-за каких нарушений могут лишить водительских прав?
03 августа 2012, 07:42, вопрос №13452, Пользователь, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 04.02.2015