За какие нарушения могут анулировать оплаченный абонемент в бассейн

Я передала свой именной оплаченый абонемент в бассейн другому лицу на одно посещение. У меня его анулировали, не вернув деньги. 1.Правомерны ли действия директора, если в правилах это не прописано? Если нет, то какие мои действия?

2.На основании какого закона пишутся правила?

  • image
    .jpg
, Людмила, г. Зеленоградск
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Людмила.

1.Правомерны ли действия директора, если в правилах это не прописано? Если нет, то какие мои действия?

Людмила

В договоре, действительно, прямо не предусмотрена ответственность за передачу абонемента другому лицу. В связи с этим Вам следует написать письменную претензию на имя директора организации. Если откажут в удовлетворении — следует обращаться в суд.

2.На основании какого закона пишутся правила?

Людмила

Все правила в договорах об оказании услуг составляются на основании Гражданского кодекса РФ и Закона РФ «О защите прав потребителей».

Если необходима помощь в составлении претензии — пишите в чат.

С уважением, Елена.