8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Содержание на мать ребенка до 3хлет

Здравствуйте, возникли проблемы при подписании соглашения об алиментах у нотариуса, муж внезапно передумал указывать согласованную с ним сумму. Я плачу кредиты, взятые мной до брака на ремонт квартиры, где мы проживали, а также есть мой кредит на текущие нужды (мебелировка) , взятый в браке. Как сумма кредита делится при разводе. Могу ли я в сумме выплаты содержания на себя к прожиточному минимуму учесть сумму моих кредитов

04 февраля 2015, 21:42, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Статья 91 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p776
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Вы конечно можете заложить данные суммы в иск но суд всеравно будет оценивать все обстоятельства дела

Кредит делится в равных долях при разделе имущества.

С уважением Александр

04 февраля 2015, 21:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Юрист, г. Москва

Доброй ночи,

Могу ли я в сумме выплаты содержания на себя к прожиточному минимуму учесть сумму моих кредитов

Елена

да, можете, если супруг согласится включить эти платежи в соглашение.

При расторжении брака при отсутствии соглашения о разделе имущества долги супругов делятся пропорционально полученным долям в праве общей собственности супругов (СК РФ). В случае, если Вы обратитесь за назначением алиментов на себя до исполнения ребенку 3-х лет размер выплат будет устанавливаться судом. Согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 25.10.1996 № 9

Размер твердой денежной суммы алиментов, взыскиваемых в случаях,

предусмотренных п. 2 ст. 85, п. 3 ст. 87, ст. ст. 89, 90, 93 — 97 СК РФ,
устанавливается судом исходя из материального и семейного положения
плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания
интересов сторон (ст. 91, п. 2 ст. 98 СК РФ). При определении материального положения сторон по делам данной категории суд учитывает все источники, образующие их доход. В указанных выше случаях размер алиментов устанавливается в сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда, и подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, о чем должно быть указано в резолютивной части решения (ст. 117 СК РФ).

Удачи.

04 февраля 2015, 21:56
0
0
0
0
Наталья Дашук
Наталья Дашук
Юрист, г. Обнинск

Семейный Кодекс позволяет делить не только нажитое имущество, но и проблемы. Кредитные обязательства также являются бременем обоих супругов. Вы вправе обратиться в суд с подобным иском и взыскать в свою пользу половину суммы взятого вами в браке кредита, если он оформлен на Вас и Вы сами его погашаете.Однако есть момент интересный: после принятого решения Вы обязаны полностью погасить кредит своими силами, а вот выплатит Вам бывший свою долю или нет — вопрос.

04 февраля 2015, 22:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Развод с Итальянцем, я украинка есть общий ребенок (3хлет) с двойным гражданством. Где могу разводится и смогу ли увезти ребенка в Украину
Развод с Итальянцем, я украинка есть общий ребенок (3хлет) с двойным гражданством. Где могу разводится и смогу ли увезти ребенка в Украину. Заключали брак тоже в Украине но ребенок рожден и зарегестрирован в Италии. Отношения давно плохи с мужем я подумывала о разводе но он похоже испугался что могут оставить ребенка мне и что могу увезти в Украину. и он обратился к адвокатам и мне должно прийти оповещение. КАК мне реагировать на оповещение? То есть он хочет опередить меня? Мне главное не допускать начала суд.процесса? или это не зависит от меня? Я собираюсь ехать на родину скоро (сама) навестить старенькую маму и прояснить ЧТО в свою пользу могу там сделать? муж принуждает меня быть в Италии из-за ребенка т к он отец и имеет право его видеть. согласна, и не против я. но может его навещать и в Украине. но он категорически против этого. Маме 87лет и она болеет и я не могу разрываться между ней и сыном и двумя странами. Что я могу предпринять? и какие риски для меня и ребенка ? Спасибо
01 июля 2020, 23:13, вопрос №2812107, татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание, если у ребенка фамилия и отчество не биологического отца?
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание если у ребенка фамилия и отчество не биологического отца.
08 ноября 2019, 16:14, вопрос №2581051, вероника, г. Сочи
2 ответа
Гражданское право
Можно ли уменьшить размер алиментов, если мать ребенка не работает?
добрый день. Я работаю на хорошей работе и доход выше среднего. Исправно выплачиваю алименты на содержание ребенка, сумма которых превышает разумную сумму на содержание ребенка (30-35 тыс.руб/мес). Алименты выплачиваю по соглашению, заверенному нотариусом. Можно ли рассчитывать на уменьшение суммы алиментов по причине того, что мать ребенка не работает и все алименты уходят на содержание всей ее семьи, а не только на моего ребенка. кроме того, 30-35 тыс.руб/мес излишняя сумма для ребенка.
16 августа 2017, 11:19, вопрос №1725818, Сергей, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
Может ли мать ребенка потребовать алименты на свое содержание от гражданского мужа?
Может ли мать ребенка подавшая на алименты,находясь в гражданском браке с отцом его потребовать выплату на свое содержание пока ребенку не исполнится 3года.......????
04 июня 2017, 06:04, вопрос №1656799, Margarita Maslova, пгт. Славянка
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Каковы варианты установления отцовства, если мать детей умерла?
Как установить отцовство в отношение детей так как мать детей умерла и детей забрали в детстве дом, предполагаемый отец детей уже больше года с ней не жил но помогал детям по собственной инициативе и исправно переводил деньги на их содержания исправно, мать детей не работала употребляла спиртные напитки, погибла от отравления таблетками. У предполагаемого отца детей у же друга семья которая хочет забрать детей всемью, подскажите как установить отцовство в отношение несовершеннолетних детей если их мать умерла , и как их забрать из детского дома, скажу с разу корысти нету, просто дети должны жить в семье, а не в детском доме, и ещё детей забрали за 2 месяца до смерти матери,, а деньги она получала исправно, скрывая что детей в детском доме,
18 апреля 2017, 02:56, вопрос №1611750, Анна, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015