Автошкола без лицензии

Здравствуйте,22 сентября начал обучаться в автошколе, но забыл спросить про лицензию. Через полтора месяца узнается что авто школа проходит переаттестацию и проходит её уже более 2 месяцев. Директор автошколы кормит завтраками... Но продвижения нет ни какого... Подскажите могу ли я забрать деньги?

, Кирилл, г. Мурманск
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл! Можете потребовать от администрации в добровольном порядке расторгнуть с Вами договор. Если Вам сумму за обучение добровольно отказываются вернуть, тогда обращайтесь в суд

Кирилл
Клиент, г. Мурманск

А какими статьями мне руководствоваться?

Доброй ночи, Кирилл!

Статья 12 Закона о защите прав потребителя Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца)
за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона
от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно
получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе
потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных
необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в
разумный
срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата
уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Кирилл! Согласна с предыдущим ответом — нужно писать претензию. Это — самое начало. Далее — в течении 10 дней Вам должен прийти ответ. И — смотрите по ответу. Если они не согласятся возвращать деньги — то только в судебном порядке.