8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автошкола без лицензии

Здравствуйте,22 сентября начал обучаться в автошколе, но забыл спросить про лицензию. Через полтора месяца узнается что авто школа проходит переаттестацию и проходит её уже более 2 месяцев. Директор автошколы кормит завтраками... Но продвижения нет ни какого... Подскажите могу ли я забрать деньги?

, Кирилл, г. Мурманск
Кирилл Масленников
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл! Можете потребовать от администрации в добровольном порядке расторгнуть с Вами договор. Если Вам сумму за обучение добровольно отказываются вернуть, тогда обращайтесь в суд

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Мурманск

А какими статьями мне руководствоваться?

Доброй ночи, Кирилл!

Статья 12 Закона о защите прав потребителя Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца)
за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона
от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно
получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе
потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных
необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в
разумный
срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата
уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

0
0
0
0
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Кирилл! Согласна с предыдущим ответом — нужно писать претензию. Это — самое начало. Далее — в течении 10 дней Вам должен прийти ответ. И — смотрите по ответу. Если они не согласятся возвращать деньги — то только в судебном порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста если сменить имя и фамилию есть
Здравствуйте скажите пожалуйста если сменить имя и фамилию есть ли вероятность пройти нарколога для обучения в автошколе
, вопрос №4131603, Дени, г. Ростов
Все
Я совершил оплату через сайт гарант но дабы вывести все средства
Я совершил оплату через сайт гарант, но дабы вывести все средства требует пополнить счет на 2000₽ https://vesuvens.com/account/notify Вот сам сайт, я попросил скинуть их мне лицензии, но я не знаю нужны ли они из всех законов на счёт гаранта и банковских услуг частных лиц это 368 Гк РФ, отзывы о сайте куплены, видно невооружённым глазом, на сайте присутствуют сертификаты, но это не сертификаты, а средства защиты и я не знаю, что делать. Помогите
, вопрос №4131074, Разиль, г. Казань
Лицензирование
Дадут ли лицензию на покупку нарезного оружия?
Здравствуйте.осужден по ст116.ч1 . К штрафу 10000р . Освобожден от наказания по амнистии. Осужден по ст 159.ч1 к штрафу 15000р. Имею гладкоствольное оружие более 5 лет. Дадут ли лицензию на покупку нарезного оружия? Ведь внесли поправки в закон оборуже 150. Лица осужденные два и более раз не получат лицензии. Но на основании ст 86.ч2 лицо, освобожденное от наказания является не судимым.
, вопрос №4129968, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Правильно ли я понимаю, что в феврале 2025 года могу вновь подаваться на оружие?
Добрый день. Был лишён водительских прав в феврале 2023 года. Соответственно аннулировали разрешения на оружие. Подскажите пожалуйста, когда я смогу снова оформить лицензии на оружие. Лишили на 1,5 года, соответственно в августе 2024 могу забирать права. Правильно ли я понимаю, что в феврале 2025 года могу вновь подаваться на оружие? Спасибо
, вопрос №4128895, Максим, г. Иваново
Лицензирование
Здравствуйте У меня есть машина 7 мест у меня есть самозанятый Могу ли я без лицензии заниматься пассажироперевозками
Здравствуйте У меня есть машина 7 мест у меня есть самозанятый Могу ли я без лицензии заниматься пассажироперевозками
, вопрос №4128669, Араик, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.02.2015