Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Автошкола без лицензии

Здравствуйте,22 сентября начал обучаться в автошколе, но забыл спросить про лицензию. Через полтора месяца узнается что авто школа проходит переаттестацию и проходит её уже более 2 месяцев. Директор автошколы кормит завтраками... Но продвижения нет ни какого... Подскажите могу ли я забрать деньги?

05 Февраля 2015, 00:32, вопрос №714061 Кирилл, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кирилл! Можете потребовать от администрации в добровольном порядке расторгнуть с Вами договор. Если Вам сумму за обучение добровольно отказываются вернуть, тогда обращайтесь в суд

    05 Февраля 2015, 00:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какими статьями мне руководствоваться?

    05 Февраля 2015, 00:41
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброй ночи, Кирилл!

    Статья 12 Закона о защите прав потребителя Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца)
    за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
    (в ред. Федерального закона
    от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно
    получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе
    потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных
    необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в
    разумный
    срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата
    уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    05 Февраля 2015, 01:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кирилл! Согласна с предыдущим ответом — нужно писать претензию. Это — самое начало. Далее — в течении 10 дней Вам должен прийти ответ. И — смотрите по ответу. Если они не согласятся возвращать деньги — то только в судебном порядке. 

    05 Февраля 2015, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть