Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Ветеран труда

Какие льготы имеют ветераны труда ( Смоленская обл.) при оплате транспортного налога ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

04 Февраля 2015, 23:00, вопрос №714007 Алексей Игоревич, г. Смоленск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Алескей Игоревич, добрый вечер! Льгот по транспортному налогу нет, но Льготы федеральным пенсионерам ветеранам труда на 2015 год

    Согласно с федеральным законом «О ветеранах» (редакция закона от 1 июля 2013 года) после назначения ветерану труда пенсии,
    он получает право бесплатно пользоваться государственными
    поликлиниками, а также право получать полноценное и квалифицированное
    лечения в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения.

    Кроме этого, пенсионеры ветераны труда в 2015 году имеют право пользоваться следующими льготами:

    — бесплатным изготовлением и ремонтом зубных протезов при достижении ими
    возраста, который дает право получать пенсию по старости (помимо
    расходов связанных с оплатой стоимости металлокерамики и драгоценных
    металлов) во всех учреждениях, относящихся к муниципальным и
    государственным органам здравоохранения;

    — ежегодным отпуском
    в удобное для лица время, а также беспрепятственным предоставлением
    отпуска без сохранения заработной платы на 30 дней в году, если лицо
    продолжает свою трудовую деятельность;

    — оплатой 50% общей площади жилого помещения, которое занимает льготник
    (для коммунальной квартиры – занимаемая жилая площадь этим лицом, в
    пределах социальной нормы, установленной законодательством (она
    распространяется также и на членов семей ветеранов, проживающих с
    ними);

    — оплатой суммы, равной 50%
    размера суммы коммунальных услуг (водоотведение, водоснабжение, вывоз
    бытовых и прочих отходов, электрическая и тепловая энергия, газ),
    производится в пределах, которые законодательно определены органами
    местного самоуправления нормативов потребления услуг), абонентской
    платы, услуг пользования коллективной телевизионной антенной, радио.
    Льготы по оплате этих услуг предоставляются ветерану труда вне
    зависимости от типа жилищного фонда.


    04 Февраля 2015, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.