8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на получение распечатки нарядов при сдельной работе

Добрый вечер.могу ли я в конце месяца взять на работе распечатку моих нарядов,или это тока на усмотрение начальника давть его мне или нет.Есть ли закон?

04 февраля 2015, 19:52, Илья, г. Великие Луки
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Согласно ст. 62 Трудового кодекса РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Поскольку из данных документов усматривается объем поручаемой работы, то полагаю, что данные документы Вам должны предоставить.

05 февраля 2015, 03:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я в конце месяца брать распечатку нарядов сдельной работы у нормировка?
Добрый вечер. Могу ли я в конце месяца брать распечатку нарядов сдельной работы у нормировка? Или могу получить отказ что это незаконно.
13 декабря 2020, 14:58, вопрос №2935891, Нелли, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если работодатель не оплачивает в полном размере сдельную работу?
Что делать, если работодатель не оплачивает в полном размере сдельную работу ?Официально устроен. И не может предоставить расчётный лист.
09 июня 2020, 20:43, вопрос №2797021, Елена Сергеевна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Международное право
Обязателен ли ТД при сдельной работе на дистанции в зарубежной фирме?
Добрый день. Бельгийская компания нуждается в сдельной работе на дистанции (по интернету), которую она хотела бы предложить гражданам РФ. Работа может быть выполнена за 2-3 дня . Первый вопрос: обязательно ли составлять трудовой договор для такой краткосрочной работы? Второй вопрос: каким образом бельгийская компания может оплатить работу гражданина РФ? Работник может выслать бельгийской компании счет? Возможно ли легально оплатить через Paypal? Спасибо заранее за Ваше внимание. С уважением Ольга
23 июня 2018, 13:45, вопрос №2033803, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Выдача наряда на работы,которые не входят в должностные инструкции
Я работаю электриком 6-го разряда, часто бывает что с другова участка просят людей на разгрузо-погрузочные работы и наш начальник выделяет нас в помощь против нашей воли и акцентирует это тем что может это делать постоянно, для этого ему всего лишь нужно провести целевой инструктаж который проводится тогда когда работа не связана с профессиональной деятельностью. Скажите могу ли я оспаривать данные наряды на работы и чем подкреплять свои права?
24 ноября 2017, 17:04, вопрос №1823923, Степан, п. Айхал
1 ответ
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности за сдельную работу
С 07.03.2013 клиент не оплачивает 9 737,16 клиент работающий, не банкрот есть товарная накладная с синей печатью получателя и подпись, с директором о задолженности был разговор, на письма не отвечают, несколько раз отвозили уведомление - секретарь убегала как бы за печатью и не возвращалась, последний раз уведомление было все-таки принято - видимо, новый секретарь не знала,что нужно убегать, на эл. почту уведомления о долге каждую неделю, почтой России уведомления отправлены несколько раз - без ответа.... что лучше сделать в этой ситуации? если подавать в суд,то ищем специалиста по взысканию задолженности на сдельную работу (по необходимости - по возникновению задолженностей) г. Владивосток
24 сентября 2015, 05:00, вопрос №985242, Ольга, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015