8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить чтобы дали в этом году квартиру?

У меня проблема.. должны дать квартиру но говорят что только начинают рассматривать дело. Мне в марте 18 ,и я беременна. И говорят скорее всего в 2016 году.Как поступить?

04 февраля 2015, 19:03, Кристина, г. Москва
Екатерина Васильева
Екатерина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

На основании чего вы должны получить квартиру?

04 февраля 2015, 19:18
1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Я осталась без попечения родителей опекун бабушка. Помоги те пожалуйста, не знаю что делать

04 февраля 2015, 19:30

В соответствии с п.1 ст.8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, ранее чем по достижении ими возраста 18 лет.

По заявлению в письменной форме лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта и достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

До 2013 года детям сиротам жилые помещения по договорам социального найма должны предоставляются вне очереди в соответствии с п. 2 ст. 57 ЖК РФ.

На данный момент вне очереди

04 февраля 2015, 19:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите, если я продала в этом году квартиру, которой владела с февраля 2015 года, должна ли я платить налог с продажи если в 2018 году брала ипотеку для покупки другой квартиры?
Подскажите, если я продала в этом году квартиру , которой владела с февраля 2015 года , должна ли я платить налог с продажи если в 2018 году брала ипотеку для покупки другой квартиры ?
21 октября 2020, 05:56, вопрос №2891470, наталья, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Новый руководитель распорядилась, чтобы в этом году отпуск был за отработанное время, то есть на 8 дней короче
Добрый день! Работаю учителем-логопедом в детском саду со 2.09.2013. Каждый год в июне мне давали полный отпуск. Новый руководитель распорядилась, чтобы в этом году отпуск был за отработанное время, то есть на 8 дней короче. Насколько это правомерно?
09 мая 2020, 04:23, вопрос №2766886, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Как поступить, чтобы налог с продажи квартиры не взимался?
Добрый вечер! Я купил квартиру в ипотеку в марте 2018 года за 1.200.000 рублей, сейчас (25.02.2019) я хочу ее продать за 1.500.00рублей, квартира все еще находится в ипотеке, получается что я владею квартирой менее 3-х лет, должен ли я буду платить налог с продажи квартиры? Если да, то сколько? И как поступить, чтобы налог не взимался?
25 февраля 2019, 14:14, вопрос №2272605, Владимир, пгт. Яшкино
1 ответ
Гражданское право
Дали целевое направление в этом году, можно ли по нему поступить в следующем году?
Здравствуйте! дали целевое в этом году, можно ли по нему поступить не в этом году а в следующем? Заранее спасибо
04 июля 2018, 12:04, вопрос №2043583, Наталия, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Как поступить, чтобы меня уволили и рассчитались со мной?
Добрый вечер.Работаю кассиром в Дикси.Я хочу10 декабря написать заявление на увольнение по собственному и отработать 14 дней,, а 25 числа меня должны уволить и рассчитаться со мной в течении трех дней.Но управляющая магазина говорит,что в дикси с 15 декабря до 15 января сотрудников не увольняют.Ка мне поступить ,чтобы к новому году меня уволили и рассчитались со мной?Спасибо
27 ноября 2016, 16:04, вопрос №1454751, Айчурок, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015