Добрый день, Елена.
Давайте разбираться в понятиях:
1)ООО, НОУ и АНО — это не формы собственности юридического лица.
2) ООО и АНО — это организационно-правовые формы.
ООО — коммерческая организация,
АНО — некоммерческая организация.
Образовательная организация — собирательное понятие для учреждений, занимающихся образовательной деятельностью, может создаваться в форме, установленной гражданским законодательством для некоммерческих организаций(ст. 22 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Иными словами, образовательная организация — это подвид некоммерческой организации.
Теперь по существу к вашим вопросам:
Можно ли ООО перерегистрировать в НОУ (Негосударственное образовательное учреждение) или в АНО (автономная некоммерческая организация(?
Елена
Нельзя. Ст. 56 ФЗ об ООО
1. Общество вправе преобразоваться в хозяйственное общество другого вида, хозяйственное товарищество или производственный кооператив.
Все остальные вопросы отпадают сами собой.
С уважением, Александр.
Всем спасибо за ответы.
Все понятно