Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
944 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Образование как основание для получения гражданства РФ

Добрый вечер !

Ситуация следующая:

В 2011 г. Закончил университет в Москве. Офицально трудоустроен с 09.2013. При подаче на гржд. Мне сказали что нужно иметь минимум 3 года стажа. Подскажите пожалуйста, так ли это на самом деле ?

04 Февраля 2015, 20:59, вопрос №713877 Рустам, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Рустам, здравствуйте.

    Ситуация следующая: В 2011 г. Закончил университет в Москве. Офицально трудоустроен с 09.2013. При подаче на гржд. Мне сказали что нужно иметь минимум 3 года стажа. Подскажите пожалуйста, так ли это на самом деле ?

    Рустам

    Да, так, изменения в ФЗ о гражданстве относительно 3-х летнего стажа трудовой деятельности вступили в силу в 2014 г, до этого этого требования не было.

    Посмотрите ФЗ о гражданстве, а именно ст. 14, может у Вас есть другие основания для получения гражданства в упрощенном порядке. 

    04 Февраля 2015, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.