Наследство на квартиру

В квартире прописаны свекровь и сын(мой муж),квартира приватизирована на свекровь,муж в приватизации не участвовал.У свекрови дочь умерла,есть двое совершенолетних детей.Что надо сделать свекрови ,чтоб квартира осталась поностью сыну,т.к. внуки не откажутся от наследства.В квартире еще проживаем я и двое несовершенолетних детей

, Альбина, г. Стерлитамак

Если свекровь является единоличным собственником и у вас есть сомнения, что после смерти свекрови остальные наследники не откажутся от наследства, необходимо еще при жизни свекрови оформить квартиру на сына, например, дарением.

Согласия лиц, зарегистрированных  в квартире, а также мужа супруга свекрови в данном случае не требуется.