Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Доброго вечера.

Мы с супругом прожили 8 лет в браке, от брака есть несовершеннолетний ребенок, 2 года вместе уже не живем, решила подать на развод. Супруг получив уведомление о моем заявлении и явке в суд в качестве истца, продал автомобиль без моего ведома и согласия( авто совместнонажитое). Что мне делать? Как теперь взыскать с него половину суммы автомобиля? Как и куда обращаться ?

04 Февраля 2015, 19:58, вопрос №713808 Людмила, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам следует представить в суд доказательство того что был приобретен автомобиль и его стоимость. то что он его продал это его забота и требуйте 1/2 стоимости автомобиля.

    Если нет таких документов то просите чтобы суд запросил сведения о конкретном автомобиле в ГИБДД на основании ст.57 ГПК РФ.

    Все эти вопросы решаются в судебном порядке

    С уважением Александр

    04 Февраля 2015, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила!

    Вам нужно будет уточнять исковые требования и включать требование о выплате половины суммы от стоимости авто. Также вы можете данную сделку признать недействительной в судебном порядке, поскольку не давали на нее свое согласие.

    Желаю удачи!


    04 Февраля 2015, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ирина добрый день, вы мне не подскажите, в строке " цена иска" при разделе автомобиля должна указываться стоимость автомобиля или выдвинутые мною требования 50% от стоимости автомобиля которые я хочу получить?

    17 Марта 2015, 15:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.