Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Больничный лист

Здравствуйте. Я хотела уточнить, по поводу больничного листа. Сейчас нахожусь в декрете по уходу за первым малышом( ушла в декрет в марте 2013 года), сейчас снова беременна и уже отдала больничный лист. На какую сумму я могу рассчитывать и как будут насчитывать?

04 Февраля 2015, 19:50, вопрос №713793 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    Вам нужно написать заявление о расчете пособия исходя из данных за первый декрет, законом это допускается.

    Желаю удачи!


    04 Февраля 2015, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если так получилось что не смогла написать заявлено,так как находилась в больнице ,а больничный приносил мой муж,ему сказали что они сами всё сделают и мне повторно приходить не нужно. То как расчитают?

    04 Февраля 2015, 20:10
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    То как расчитают?

    Елена

    Это уже вопрос к вашей бухгалтерии, но чтобы подстраховаться нужно обязательно писать заявление на предоставление отпуска по БИР и о расчете пособия исходя из средней заработной платы за 2 года предшествующих выходу в декрет.

    04 Февраля 2015, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое,будем надеюсь что они расчитают в мою пользу.

    04 Февраля 2015, 20:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.