Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение на предприятии

Получено уведомление о сокращении 14 мая. До этой даты коллектив предприятия будет находится в административном отпуске с оплатой 2/3 от заработной платы. Подскажите пожалуйста как в таком случае будет рассчитано входное пособие и не выгоднее ли разорвать трудовое соглашение и уже сейчас пойти биржу труда. Заранее спасибо.

04 Февраля 2015, 19:49, вопрос №713791 андрей, г. Выползово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Константин
    Глобальная юридическая компания
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    • 2627ответов
    • 678отзывов

    Здравствуйте!

    Выходное пособие начисляется в сумме среднего месячного заработка, размер которого определяется в соответствии с частью 3 статьи 139 Трудового кодекса и пунктом 9 Положения о среднем заработке. Средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за отработанные дни в расчетном периоде, на количество фактически отработанных в этот период дней. При этом расчет производится исходя из количества рабочих дней по графику работы уволенного работника в месяце, следующем за днем его увольнения.

    04 Февраля 2015, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константин
    Глобальная юридическая компания
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    • 2627ответов
    • 678отзывов

    Предложите работодателю увольнение по соглашению сторон и пропишите там компенсационную выплату. 

    04 Февраля 2015, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    Выходное пособие рассчитывается исходя из заработной платы за год. Поэтому целесообразно продолжать работать.

    Желаю удачи!

    04 Февраля 2015, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    За этот год будет, скорее всего, одна рабочая неделя. Расчет проведут по ней?

    04 Февраля 2015, 20:10
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    За этот год будет, скорее всего, одна рабочая неделя. Расчет проведут по ней?

    андрей

    За прошлый год.

    04 Февраля 2015, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей!

    Согласно статьи 178 ТК РФ:

    … увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    Пособие при сокращении рассчитывается из расчета среднего заработка за 1 год. Если Вы уволитесь по собственному желанию, то Вам не выплатят выходное пособие.

    С Уважением, Надежда.

    04 Февраля 2015, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Надежда! подскажите что такое " увольнение по соглашению сторон"? И выплатят ли выходное пособие при увольнении по соглашению сторон. С уважением Андрей.

    04 Февраля 2015, 20:27
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Надежда! подскажите что такое " увольнение по соглашению сторон"? И выплатят ли выходное пособие при увольнении по соглашению сторон. С уважением Андрей.

    Андрей

    Если Вы уволитесь по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ), то выходное пособие Вам не выплатят.

    Если Вы уволитесь по соглашению сторон (ст.78 ТК РФ), то здесь как Вы договоритесь с работодателем. Здесь все зависит от работодателя, но обязанности Вам выплачивать у него нет.

    В случае сокращения, то согласно статьи 180 ТК РФ:

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    И здесь уже работодатель выплатит выходное пособие.

    Средний заработок рассчитывается не за прошлый год, как Вам указали выше, а за рабочий год, т.е. с 14 мая 2014 по 13 мая 2015 г.

    Удачи!

    04 Февраля 2015, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо Надежда! Хочу осмелится ещё на один вопрос :Период нахождения в отпуске по простою по вине работодателя и оплата 2/3 от зарплаты не будут учитываться при расчёте среднего заработка? С уважением Андрей.

    04 Февраля 2015, 20:55
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Хочу осмелится ещё на один вопрос: Период нахождения в отпуске по простою по вине работодателя и оплата 2/3 от зарплаты не будут учитываться при расчёте среднего заработка? С уважением Андрей.

    Андрей

    Будет учитываться простой к расчету среднего заработка за год.

    04 Февраля 2015, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Хочу осмелится ещё на один вопрос

    Андрей

    Обращайтесь еще. 

    04 Февраля 2015, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е чем длиннее простой тем меньше будет средний заработок?

    04 Февраля 2015, 21:00
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    т.е чем длиннее простой тем меньше будет средний заработок?

    Андрей

    Да. Просите работодателя расторгнуть с Вами контракт на основании статьи 180 ТК РФ:

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    04 Февраля 2015, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.