8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор задним числом

Здравствуйте, мы работаем в Крыму в новых Российских структурах уже больше месяца, старая была ликвидирована и на ее месте создали новую, весь персонал за исключением начальника взяли в новую, мы написали заявления об увольнении 31.01.2014 и на прием 12.01.2015. Работаем уже почти месяц, сданы табеля начислена заработанная плата, и вдруг есть информация что с нами хотят в срочном порядке заключить трудовые договора сроком на год,задним числом хотя есть коллективный договор. Т. е держать нас на привязи и в конце года неугодных выгнать. Что нам делать. Организация бюджетная.

Тема: Трудовое право, заключение договора задним числом

04 февраля 2015, 15:17, ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Нарьян-Мар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь в государственную инспекцию труда о том что с вами не заключают трудовой договор. ГИТ выдаст предписание заключить трудовые договоры. Приложите к жалобе табеля и расчет заработной платы, расчетные листки Задним числом ничего не нужно подписывать.

С уважением Алекснадр

04 февраля 2015, 15:23
0
0
0
0
ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здесь вопрос в том что есть коллективный договор,а также уже все работают месяц и теперь хотят заключить на год,есть штатное расписание на бессрочную работу,в которое включены все специалисты но хотят договор именно на год и задним числом.

04 февраля 2015, 15:32

Если договор задним числом заключить то в теории вы можете быть уже уволены и с вами новый могут не заключать я вам настоятельно не рекомендую этого делать.

Если все же подпишите то вам следует в суде признавать его бессрочным так как работодатель не имел права с вами заключать срочный. ТК РФ четко дает перечень вакансий на которые заключается срочный трудовой договор

04 февраля 2015, 15:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Заключение договора задним числом
Добрый день! У меня такая ситуация: Я учредитель и директор в одном лице. Я пропустила заключение трудового договора, но уже с марта подписывала договоры как директор. Сейчас я поняла, что мне все же нужно заключить ТД с самой собой. Мне лучше задним числом оформить ТД или все же с текущей даты? Бухгалтер из Контур.Эльба сказала, что заключать трудовой договор задним числом не целесообразно, ведь всё то время, что я трудоустроена, я должны получать зарплату, с которой уплачиваются налоги и взносы. В то же время, организация не может действовать без единоличного исполнительного органа, к тому же всё это время я уже исполняла обязанности директора, в том числе совершала сделки и подписывала документы. Она мне рекомендовала обсудить с юристом вопрос правомерности заключения договора задним числом. Что можете порекомендовать? Спасибо большое! Жду ответа!
29 июля 2020, 16:08, вопрос №2831841, Анна Казанцева, г. Барнаул
6 ответов
Все
Можно ли заключить договор задним числом при закрытых счетах?
Можно ли заключить договор задним числом при закрытых счетах? Поставки осуществлялись на основании счетов, заказчик хочет заключить договор задним числом, предметом которого являются те самые поставки. Почему так делать не следует?
13 июля 2020, 12:46, вопрос №2820201, Павел, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать, если хозяин потребовал заключить с ним договор задним числом об аренде квартиры?
Я снимаю квартиру, после того как я собрался съезжать, хозяин потребовал заключить с ним договор задним число! В течение двух лет он не хотел заключать договор пока я его просил! Но как у него прорвало трубу в квартире, он решил перенести всю ответственность на меня! И для этого он хочет заключить договор задним числом о том что я снимаю у него квартиру! Законно ли это?
23 апреля 2019, 15:24, вопрос №2339240, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Грозит ли уголовное преследование и судимость за подписание трудового договора "задним числом"?
Добрый вечер! Если трудовой договор подписан задним числом, то он является подложным, поддельным, если есть экспертиза, говорящая об этом? Грозит ли за такое уголовное преследование и кому грозит? Так же на основании экспертизы подана жалоба в следственный комитет, для возбуждения уголовного дела на работника, который подписал договор задним числом. При условии, что обе стороны подписавшие договор не отказываются от трудовых отношений. Реально получить судимость за такой проступок?
16 августа 2018, 18:28, вопрос №2080845, Анна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заключить трудовой договор задним числом?
здравствуйте, подскажите имеет ли право работодатель заключить трудовой договор задним числом ? работаю по совместительству в тсж подписывала договор на 7000 но копию не выдали и я по глупости не спросила.(работаю больше 2-х лет) сейчас сменилось начальство и хочет платить по 5000. Я попросила трудовой договор на что мне ответили что не могут найти его. И чтоб не платить за прошлый месяц 7000 предлагают подписать новый договор задним числом на 5000. У меня есть и расчётки что мне платили по 7000 и можно выписку из банка взять. Как быть в этой ситуации ? я не хочу подписывать новый договор втемболее задним числом.
02 июня 2014, 11:35, вопрос №466719, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015