8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разговоры на работе

здравствуйте. хочу узнать, насколько правомерно требование руководителя не разговаривать в отделе (беседы ведутся нечасто и совершенно не мешают никому, кроме руководства). есть какие-либо законы по этой теме?

04 февраля 2015, 15:08, Виктория, г. Лобня
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По общему правилу никто не может запретить Вам говорить.

Но в Ваших локальных документах (правила внутреннего трудового распорядка, должностная Ваша инструкция) может быть закреплено соблюдать рабочую обстановку и во время работы ни на что не отвлекаться.

04 февраля 2015, 15:17
1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Лобня

в инструкции ничего подобного нет, а правил внутреннего трудового распорядка нам не показывали.

и ещё вопрос: отдел кадров придумал следующее: если по какой-либо причине я не могу выйти сегодня на работу, позвонила руководителю и попросила этот день за свой счёт, то я ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ руководителю, что я этот день не прогула (принести больничный или справку, которую посчитают веской причиной дать мне этот день за свой счёт). в противном случае посчитают прогулом. правомерно ли это? а если у меня, к примеру, дома потоп... как я должна это доказать?

04 февраля 2015, 16:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Запись служебного телефонного разговора с клиентом попала к конкурентам
Я - сотрудник туристической компании. У нас компания "два в одном", единый телефон (два юр.лица, туроператорская компания (по работе с агентствами) и турагентство (по работе с физ.лицами), руководят муж и жена. Я работаю с физ.лицами. На днях консультировала частное лицо по телефону, называла ей актуальную стоимость поездки в страны Европы. Клиентка возмущалась, потому что рассчитывала на более низкие цены, найденные на сайте компании - Центра Бронирования (это агрегатор туров от разных туроператоров, с сетью своих розничных турагентств). В процессе телефонных переговоров я пояснила, что ситуация на рынке туристическом критическая, центры бронирования постоянно уходят с рынка вместе с деньгами туристов, не следует рисковать, порекомендовала бронировать у нас напрямую без фирм-посредников. Прошла примерно неделя, тут по электронной почте нам приходит жалоба. Жалоба от лица компании Центра Бронирования: мол, вот потрудитесь объяснить, почему ваш сотрудник , представившийся Екатериной, говорит о неактуальности цена на нашем интернет-ресурсе (хотя это факт!), сомневается в финансовой стабильности нашего Центра бронирования..это клевета на нас ..и всё в таком духе. Требуют наказать, расчленить и тому подобное... И приложена (внимание!) аудиозапись с моим голосом (секунд на 10, смонтированная) - это из разговора с туристкой, о котором я писала ранее. У меня руководство не особо юридически грамотное, боится за репутацию, не хочет портить отношения с партнерами. Этот центр бронирования размещает у себя нашу рекламу за деньги - то есть для туроператорского офиса они-партнёны. Для меня - прямые конкуренты (я, как и они, тоже с частниками работаю). Я написала Объяснительную, в которой указала следующее: во-первых, Центр Бронирования не предоставил объяснения о происхождении данной аудиозаписи ( ведь согласно ст.77 ГПК РФ «лицо, представляющее аудио – и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе … обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи»). То есть, не ясно: то ли та тётка-частное лицо им дала эту запись..Или это сотрудник самого Центра Бронирования под видом частника звонил (у них разговоры пишутся в конторе) - ну, лень было лазить на сайте туроператора, нужна была быстрая готовая информация. Склоняюсь ко второй версии. В любом случае - меня никто не предупредил, что ведётся аудиозапись. И она стала доступна широкому кругу лиц (в Центре бронирования её наверняка куча народу прослушали и у нас в офисе - тоже). Нахваливать своих конкурентов я не должна. В их финансовой "надёжности! я тоже не уверена - у меня нет официального доказательства их финансовой стабильности, которые позволили бы мне думать иначе. Для меня сама стабильность - лишь та компания, где я работаю. Я на работе, и у меня есть на всё своё собственное мнение - и никто не может его ограничить, согласно ст.29 Конституции РФ. Мнение об отелях, об авиаперевозчиках, о партнерах, о конкурентах, я ведь читаю, анализирую материалы СМИ и общаюсь с представителями турбизнеса. И я проводила, как считаю, частную беседу с клиентом по служебному телефону. И я считаю, что Центр Бронирования нарушил Законодательство РФ : ст. ст.23, 24 Конституции, ст.137, 138 УК РФ, ст.63 ФЗ "О связи" №126 (На территории РФ гарантируется тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи). Законными владельцами информации, как вытекает из нормы Закона РФ, являются только участники телефонных разговоров. То есть, я и мой телефонный собеседник. И никак не третьи лица (такие как Центр Бронирования и прочие). То есть, нарушена тайна между адресатами. И умысел есть - обвинить меня с целью получить преференции от туроператора (они ж не знают, что я не в туроператорской компании тружусь), возможно, хотят больше % % получить за реализацию туров. Это мои предположения. Мои работодатели пока не знают, что отвечать, тянут время.. Им проще отписку делать, что я наказана (то есть тем самым признать мою вину во всех якобы грехах). Я считаю, что имею право в полицию заявить за нарушение закона Центром Бронирования. А ещё я нашла Постановление Правительства РФ от 10.03.2000 г. №214 , где обозначен «Список видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию». В примечаниях к Списку указано, что «номера пунктов настоящего списка соответствуют номерам пунктов перечня видов специальных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.96 № 770». Иными словами, техника, упомянутая в Списке, предназначена для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности, а следовательно, может применяться лишь государственными спецслужбами, перечень которых приведен в постановлении Правительства РФ от 01.07.96 № 770. То есть, у Центра Бронирования должна быть лицензированная "прослушка" звонков от ФСБ. И я почему-то уверена, что никакой лицензии у них нет на "прослушку". Мне интересно ваше профессиональное мнение: есть ли у меня перспектива в возбуждении уголовного дела против Центра Бронирования? Они же обвиняют меня в "клевете" (по сути - уголовное преступление). Но ведь у меня гораздо весомее обвинения в их адрес? Мой директор по продажам трусит, говорит о том, что Центр Бронирования "имеет право записывать разговоры" и тому подобное.. А я считаю, что за себя нужно бороться и уметь отстаивать свои права.
10 ноября 2018, 22:16, вопрос №2162918, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Работодатель не платит зарплату за последний и единственный месяц работы
Здравствуйте! У меня ситуация такая. Мне не дают расчет за последний (и единственный) месяц работы. Постараюсь подробнее, чтобы не упустить ни одного факта. Заранее извините за полотно  27 июля я пришла на собеседование. Сделала тестовое задание (я фотограф), начальнику понравилось и уже вечером мне пришло сообщение "выходите завтра на работу к 10-ти". Я была рада, т.к. я выбирала среди 3-х аналогичных предложений, но этот находился в 2-х станциях метро от моего дома :):):) По резюме и предложению на сайте работа.ру мы договорились на 50т.р. в мес. За два дня до даты выплат ЗП, ко мне подошла зам. и сказала (в форме, словно все уже решено) что он не считает, что я дотягиваю и будет платить мне 35, типа испытательный срок. И, когда я научусь делать так как ему надо, тогда и будет платить мне 50. К слову, работа творческая и к результату можно просто докапываться. (я фотографирую игрушки и делаю карточки товаров для Интернет магазина). Но установленную норму (1 карточка в день) я выполняла исправно. Подтверждение в переписка в скайп. Официально я устроена не была, как полагаю и все сотрудники. Компания маленькая. Но есть переписки в скайп и думаю, охрана сможет подтвердить, что я там появлялась каждый день. Про других сотрудников я не знаю, пойдут ли они против. Врятли. Вобщем, я добилась того, чтобы он со мной поговорил и я сказала, что не согласна с этим решением. Мы договорились дать друг другу 2 недели. И через 2 недели мы решим хотим продолжать сотрудничество или будем искать других специалистов и работодателей. Два дня за июль мне выплатили по расчету 50т.р. в мес. Через две недели (за два дня до даты когда должен был случиться наш решающий разговор) был конфликт. Я сильно отравилась и не смогла выйти на работу, но предложила отработать это день в субботу. Офис работает каждый день, я не контактирую с внешним миром, поэтому предположила, что могу так сделать. Но в форме предложения, а решения (опять же есть подтверждение). На это мое сообщение он ответил, цитирую: «Здравствуй, Дарья! Я вижу выходные удались!!! Твой рабочий график с понедельника по пятницу. А чтобы не терять деньги, выходные проводи с пользой, а не во вред здоровью!!!» Просто к слову, я не пью и не курю  и выходные была на карьере с детьми. Вероятно я перегрелась, но валю все на арбуз. т.к. более ничего не ела. Мне было не приятно и спросила его «На что Вы намекаете» Когда мы созвонились (через сутки) разговор был странный и невнятный, просто что он веган и вообще всегда своим сотрудникам говорит, что надо есть, а они его не слушают… и вообще я тут и двух недель не проработала, а уже свои правила выкатываю. Он имел ввиду, что я хотела отработать в субботу. Мне это показалось странным…. После этого разговора, мне было очень не приятно и плохо… неделю он со мной не выходил на связь и избегал разговор про нашу договоренность о сотрудничестве… Я написала ему «Скажите, когда мы сможем обсудить наше сотрудничество, а то уже три недели прошло и я начинаю чувствовать себя не комфортно» Я была готова закончить работу там и уже даже хотела. И этот разговор я ждала, чтобы сообщить ему об этом. И мое решение подкреплялось тем, что за неделю я решила пойти учиться и вообще поехать в Италию  Ну, что поделать – девочка  Он позвонил мне 29.08, через пол часа после окончания рабочего дня (я задержалась). И смысл разговора был таким: «Ну вот ты меня не устраиваешь до конца, вообще в моей жизни был только один фотограф, но он уволился и я не могу найти ему замену, я вижу что ты стараешься и исполнительна и вообще за последнее время ты лучшая из всех кто к нам приходил, поэтому давай уж будем продолжать…» Я в это время не знала как сказать, что хочу уйти… Но решилась и сказала как есть «За последнюю неделю много всего произошло, я Вам сейчас расскажу все честно, а Вы решите, что с этим делать» Он сказал «Да, я уважею честность»… Так вот я сказала ему, что за этот месяц я практически все время нахожусь в стрессовой ситуации, мне такое состояние не нравится… А после нашего разговора неделю назад я решаю, что хочу уйти… И я уже решали пойти учиться и в Италию хочу в конце сентября поехать. Тут он неодижанно для меня сказал, что очень уважает что я стремлюсь развиваться и дает мне отгулы (надо было три дня) и что в Италию, в отпуск раньше срока, тоже отпускает Я была в шоке… Поблагодарила и добавила, что мне нужны деньги на учебу. И он сказал ОК, завтра напомни мне я позвоню в бухгалтерию и тебе выдадут твою ЗП раньше. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать!!! Я была очень рада! Что всетаки он человек и пытается быть человечным. После разговора у меня был конкретный эмоциональный выброс я рыдала и не могла успокоиться минут 10. Казалось бы все здорово! Я позвонила менеджеру насчет курсов и сказала, что завтра я оплачу все и в субботу буду на учебе. Но! Утром я пришла на работу счастливая и пишу ему напомнить как он и просил про бухгалтерию. Он мне звонит и говорит «Вчера я был уставший и ты воспользовалась этим и манипуляциями заставила меня пообещать… и вообще ты постоянно что-то просишь и выкатываешь свои правила. Если ты не готова работать без дополнительных привелегий, то нам надо расстаться, о своем решении сообщи мне сегодня» Я опять в шоке  Но уже точно решила, что ухожу. Я написала последнее письмо ему (если надо напишу, а то и так я тут накатала роман) и он через другого сотрудника меня уволил, предварительно сильно нажаловавщись на меня, что с ним так разговаривать нельзя… Я сдала все свои последние работы, убралась на столе, отдала все, что мне выдавали со склада. Расчет мне не дали, сказали что расчет я получу когда все будут получать ЗП, т.е. 10-ого числа. 10-ое это воскресение. В пт мне сказали, что ЗП в понедельник. Сегодня я пишу на работу и мне сообщают, что бухгалтерия не может меня рассчитать, и он просил мне передать, что он мне позвонит. Я звоню ему сама, он с ухмылкой в голосе «А это ты, Дарья?» «Да, мне бухгалтерия сказала, что не могут меня рассчитать» «Да, мне неудобно сейчас говорить, я перезвоню» Я спрашиваю «Когда?» «Когда будет удобно!» «Это во сколько?» Он уже на повышенных тонах «Когда будет удобно» и бросает трубку… Перезванивает через минут 30-40 и спрашивает «Дарья, у тебя был вопрос какойто?» «Да, я хочу получить свои честно заработанные деньги» «А ты нашла ту запись нашего разговора?» (Я случайно проговорилась ему, что записываю разговоры) я спрашиваю «РА, вы не хотите мне выплатить честно заработанные мною деньги?» И он начал на меня наезжать, что я разговариваю с ним не так и что это он тут говорит, а я должна слушать и помалкивать! Я сказала, что со мной нельзя так говорить и он бросил трубку! На этом все! Что я хочу. Я хочу более с ним не контактировать, но хочу получить свои деньги! Думала напиать ему письмо про то, что есть два варианта это он мне отдает мои деньги, мне лишнего не надо только то что я заработала. Либо я обращаюсь к компетентным специалистам и ему это выйдет дороже. Но понимаю, что могу не грамотно написать и он сможет этим воспользоваться и заявить на меня как на вымогателя. П.с. Когда я его просила об авансе, он мне его дал, за это я ему благодарна. На данный момент он мне должен 39825,8р (с вычетом больничного и аванса) расчет от 50000рублей в мес. П.П.с. Поскольку я не видела его ни разу живьем, только по скайпу. Мне было интересно кто он и будучи работником уже 2 недели, я загуглила и была в шоке. Отзывы были пипец. Но! Они были старые и я подумала, что человек изменился. Я верю в людей. Помогите отстоять справедливость и свое достоинство. Я буду благодарна за любой совет! И еще раз простите, что так много :)
11 сентября 2017, 14:07, вопрос №1748856, Дарья, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Взыскание оплаты труда, после 9 месяцев работы без трудоустройства
Доброе утро! Николай, знакомый мужа, первый раз заехал к нам в середине декабря, искал деньги на развитие своего сайта (150-200 тысяч рублей). Я предложила свои услуги по продвижению как наш вклад (доля в его деле), договорились о работе 50х50. Он знал что я не профессионально занимаюсь этой темой, моё увлечение... С первого дня (даже не получив ещё доступ к сайту обеспечила его посещаемость в количестве 200 человек), когда Николай приехал на след. встречу - сказал что не будет делиться 50х50 (т.к. это много для человека, который будет просто отвечать на звонки), но когда я объяснила что это с моей помощью появились посетители на сайте согласился и С 22го декабря у меня уже был доступ к сайту, а через несколько дней и телефон указанный на сайте для ответа на звонки. С декабря по январь занималась продвижением сайта, сбор семантики (ключевых слов), прописала мета теги, зарегистрировала сайт в яндекс вебмастере и гугл серч для индексации; на тот момент сайт в поиске не присутствовал, было всего 250 товарных позиций. Была сделана перелинковка сайта для более быстрой индексации. Сайт начал индексироваться уже в конце декабря. На данный момент по низкочастотным запросам (например, по названию товаров) сайт на первой странице выдачи, по многим в топ -3, -5. С января занималась наполнением сайта, отвечала на звонки, полностью проводила заказы от первого звонка до доставки-сборки (т.е. консультировала покупателей, осуществляла заказ на региональных складах, отслеживала поступление, получала счет на свой почтовый адрес потом пересылала Николаю для оформления документов, согласовывала время доставки, искала сборщика и также договаривалась по времени))) при заказе кухни составляла/просчитывала комплектацию, так же работала с претензиями покупателей и т.д. Выкладывала объявления на многих ресурсах и соц.сетях, создала и вела тему на Сибмаме. Абсолбтно ненормированный рабочий день, созванивались с клиентами и списывались до 12ти ночи (есть переписка в ватсапе) Мы считали что развиваем общее дело, поэтому можно было и работать без режима и без оплаты, - "на будущее". В апреле начали забирать по 10% от продаж, хоть какие-то деньги. Сколько поднимался вопрос о документальном оформлении - то времени не было, то денег... в сентябре уже поставили вопрос ребром - или/или. Сказал - вводить в ООО "Форт-креп" никого не будет, отчитываться по совместно заработанным деньгам тоже не будет, предложил трудовой договор с оплатой 3% от валового оборота компании. На таких условиях я работать отказалась. Разговор был 19 сентября, уговаривал остаться, ещё подумать.. Через неделю уже окончательно сказала что работать не буду, 26го числа отдала телефон и бумажные каталоги, на след. день должен был приехать с расчетом. Сразу закрыл мне доступ к сайту. При встрече отказался оплачивать сумму более 30000 рублей, сказал что моя работа его никогда не устраивала!, хотя 19го разговор был совсем другой. Пока я работала б/платно все было отлично))). Есть переписка в агенте с Николаем с декабря месяца, с менеджерами складов, много переписки в ватсапе, запись разговоров с покупателями последней недели работы. Написала на склады что буду подавать на него в суд и писать в прокуратуру, - на следующий день позвонил, предложил встретиться всё обсудить. Договорились об оплате в 110 тыс рублей, но через неделю сказал ничего платить не будет, только если по 5000 ежемесячно... так нас тоже не устраивает. Сейчас намерена оспаривать сумму 150 тысяч (считаю выполнила работу на эту сумму даже без учета услуг по продвижению сайта), оплату потраченного мной времени и труда. По идее если он не собирался никого вводить в ООО, то должен был макс. на 3 день предоставить мне трудовой договор и работать дальше на его основании. Товар покупался на оптовых региональных складах за наличные деньги. Счета в электронном виде получала на свою почту. Есть пример договора для покупателя с его подписью. есть переписка (почта, агент, ватсап) с бухгалтером, менеджерами, с Николаем, с покупателями, сборщиком мебели; электронные счета, отзывы о моей работе на флампе, запись разговоров с покупателями. Бумажный договор для покупателя с печатью и подписью. Много файлов на компьютере (4,5 Гб) Вчера уже был звонок от его адвоката очень противоречивый и с угрозами возбуждения на меня уголовного дела, есть его запись, аудиофайл во вложении. сайт магазина mebelshef.ru телефон 89139153415
25 октября 2016, 04:12, вопрос №1419031, Алёна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Является ли аудиозапись телефонных разговоров доказательством в суде?
я прораб в строительной фирме. живу и провожу работы в одном районе, офис фирмы находится в другом районе (180 км). директор ставил большинство задач по телефону. все вопросы обсуждали по работе в телефонном режиме. задачи по закупкам материалов директор ставил так же по телефону. когда он не вернул деньги поставщикам за материалы, которые я принял на площадке, я начал записывать разговор о возврате денег на телефон. обещание выплат по зарплатам, указания на выполнение работ, указание на заказ и покупку материалов, обещания выплат денежного содержания работникам...более 250 файлов такого содержания на протяжении полугода. все записи касались только работы. теперь он отказывается от своих слов касаемо оплаты заказанных материалов, размера задолженностей, отрицает факт устного договора с неоформленными работниками. у меня есть подписанные директором табели работ, некоторые работники в этих табелях оказались неоформленными. заказчики (директора школ, фирма выполняла бюджетные заказы) подтверждают факт наших работ, в школах есть записи в книге посещений, где указаны что мы посещали школу для выполнения работ. таких объектов более 10. везде картина такая. людей не получивших всех выплат более 20. мы подали заявления в СК, ОБЭП, прокуратуру и трудовую инспекцию, на это директор ответил, что в таком случае мы вообще ничего не получим.у меня вопрос: записанные мной разговоры (с указанием с кем, когда) являются ли доказательством в суде? ...спасибо...
20 июня 2016, 16:42, вопрос №1288189, Сейтвели, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Трудовое право
Выгнали с работы и объявили мошенницой
В данную компанию была принята на испытательный срок 2месяца с 13 августа 2014 года, мной было подписано два экземпляра трудового договора, после чего их унесли на подпись к директору(Королеву А.В.). Мой экземпляр на руки не отдали. 26 августа в связи с задержкой менструального цикла я решаю сдать анализ на беременность. 28 августа после посещения клиники Инвитро в г.Химки и сдачи анализа крови на ХГЧ я прихожу на работу в 9,30 утра (рабочий день начинается с 9ч, ранее 27.08.2014 я предупредила главного бухгалтера Надежду Юрьевну о том что могу опоздать на работу 28.08.14г по причине сдачи анализа крови), вечером этого же дня на свою электронную почту я получаю результаты анализов они оказываются положительными. 01.09.14г прейдя на работу в ООО "Компонент-Реактив" я сообщаю о своей беременности сначала секретарю(с формулировкой когда мне предоставить справку) и показываю результаты анализа, потом сообщаю главному бухгалтеру и так же показываю результаты. В 14.00-14.30 этого же дня меня вызывает Королев А.В. на беседу и говорит, что я мошенница и якобы заведомо устроилась к нему на работу с целью отнять денег у фирмы. Далее по разговору я объясняю ему, что для меня это неожиданность и я не планировала беременность сейча, но и аборт я сделать не могу(т.к в дальнейшем не смогу иметь детей). О соглашается и говорит что ему надо подумать, так же от него прозвучала фраза "Пока нет справки, у меня развязаны руки. А как только будет справка о беременности, я ничего не смогу с тобой сделать". 03.09.2014года опоздав на работу по причине задержки в метрополитене(опоздание составило 34минуты), я прийдя на рабочее место сразу стала писать объяснительную по опозданию, и следом меня вызывают к ген.директору Королеву А.В. В переговорной мне отдают конверт с деньгами(30тыс.руб) и трудовую книжку без записи о данном месте работы, аргументируя это тем, что он принял решение меня уволить и не хочет иметь дело с беременной т.к сотрудник из данного человека никакой. На эмоциях я выбежала из переговорной, собрала вещи, и ушла. В 9.53 я совершаю звонок в трудовую инспекцию по данному району(84953913451) и разговариваю с дежурным юристом. Объяснив ситуацию и выслушав меня, юрист советует возвратиться на работу т.к приказа нет и в случае не допуска на территорию компании вызывать полицию. Я вернула на территорию компании, меня пропустил охранник, и пошла в секретариат просить копию приказа об увольнении. На что секретарь мне ответила что я не была официально трудоустроена и не предоставила справку о беременности(данная справка выдается при постановке на учет не ранее 7недели беременности)., данный разговор был записан на мой телефон. Далее приходит охранник и просит покинуть территорию предприятия на основании того, что я тут больше не работаю(приказ я так же не видела и не подписывала), соответственно я отказываюсь. После этого он начинает говорить что если я не выйду добровольно, то он меня выведет силой,я опять отказываюсь. Далее не получив внятного ответа от секретаря и ссылку на то что директора не будет на месте весь день, я выхожу на проходную к месту для курения и пытаюсь дозвонится в трудовую инспекцию(там постоянно занято). Спустя где то минут 25-30 выходит охранник и просит еще раз покинуть территорию на добровольной основе, в противном случае он вызовет милицию. Я с ним соглашаюсь и говорю чтобы он вызывал, они составят протокол и я уйду с документом о том что я не просто человек с улицы. Охранник уходит и спустя 10 минут возвращается снова и применяет физическую силу(а именно хватал за руки и пытался закрутить их за спину) с целью принудительного выдворения с территории организации. После его действий у меня, резко заболел живот и я упала на колени чтобы меня никуда не тащили и с целью защитить ребенка от внешнего воздействия, охранник уходит и я звоню в полицию по 112 со своего сотового. Далее приезжает патрульная машина с 31отделения полиции(ул.миронова) и разговаривают с охранником и я с патрульной машиной уезжаю в отделение. Там было написано заявление на охранника предприятия, мне выдали талон. Так же около 14.30 я посетила клинику "Лечу" по ул.Земляной вал и сделала УЗИ по беременности и справку, что беременность имеет место быть( срок 3-4 нед). Ранее также от имени компании сдавала документы по доверенности в налоговую инспекцию №23 и №20. Трудовой договор отсутствует, но в налоговой инспекции при сдаче документов от предприятия имеется доверенности на мое имя с указанием всех данных и печатью предприятия, видео наблюдение на территории предприятия имеется, также имеется аудиозаписи разговора с секретарем в день увольнения и охраной (в том числе когда меня пытались вывернуть за территорию компании) На руках его нет, трудового договора. Приказа об увольнении тоже нет. Справка о беременности вместе с узи из клиники Лечу от 2 сентября, на учет поставить не могут ранее 6 7 недель.
03 сентября 2014, 07:00, вопрос №547580, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015