Срок исковой давности долгов перед ПФР

Срок исковой давности по долгам в ПФР ? С 2011 г. не работал как ИП, но закрылся в 2014 г. Сейчас ПФР требует заплатить долги и недоимки за период 2010-2014 гг. На мои ворожения сотрудник ПФР ссылается на то что взыскивать за все периоды начали в конце 2014 г., с этого срока начинается исковая давность. Как быть ?

, Роман, г. Нижний Новгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«2011 г. не работал как ИП, но закрылся в 2014 г. Сейчас ПФР требует заплатить долги и недоимки за период 2010-2014 гг. На мои ворожения сотрудник ПФР ссылается на то что взыскивать за все периоды начали в конце 2014 г., с этого срока начинается исковая давность.»

Тот факт, что с 2011 г. не работал как ИП, но закрылся в 2014 г. не дает право говорить о том, что ИП не работало. Взносы начисляются независимо от того велась ли деятельность.

Роман
Клиент, г. Нижний Новгород

Знаю что ИП обязан платить страховые взносы не зависимо от ведения деятельности, но может ли ПФР РФ требовать взыскания этих взносов если прошло более 3-лет.